Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.10.2015 Родной город не подводят

Из трех детских садов, которые сдаются под ключ в этом году, самая высокая степень готовности на строительной площадке по улице Каменская, констатирует начальник УКС Юрий Борисов. Управление капитального строительства ― заказчик объектов, которые возводятся в рамках реализации президентского указа о доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.

Детский сад на 300 мест в рамках муниципального контракта строит подрядная организация из Каменска-Уральского. На Каменской полностью завершено благоустройство территории, установлены все веранды и малые архитектурные формы, завезено все технологическое оборудование и мебель, необходимые для обустройства дошкольного учреждения.

Тепло запущено в установленные сроки, помещения прогрелись. Подрядчик ведет отделку внутренних помещений, работают плиточники, штукатуры и маляры. Темпы высокие, подтверждает директор компании «УКСКаменскстрой» Михаил Кузнецов. Завершается монтаж электрического оборудования, пожарной сигнализации и связи. Отставаний от графика нет.

К концу ноября детский сад будет сдан в эксплуатацию, твердо и уверенно говорит Михаил Кузнецов, подчеркивая, что застройщик родной город не подведет. Все общестроительные работы выполняются собственными силами. На субподряде организации из Каменска-Уральского. Слово свое держат, акцентирует руководитель УКСКаменскстроя.

Это не первый детский сад в нашем городе, который возводит компания. Разница лишь в том, что он рассчитан на 300 мест, а в остальном все как обычно. «Садик типовой, для нас ничего нового нет», ― отметил Михаил Кузнецов.

Подрядчик тесно взаимодействует с руководителем нового детского сада. Татьяна Батраченко бывает здесь регулярно, все рабочие вопросы решаются оперативно. Как отметил Михаил Кузнецов, коллективу дошкольного учреждения после ухода строителей останется только навести лоск, повесить шторы, заправить кровати, расставить игрушки и посуду. После этого все 12 групп будут готовы принять дошколят.

Что касается других детских садов, которые строятся в Каменске, то на Мусоргского, 7 благоустройство территории практически завершено. Здесь тоже полным ходом идут отделочные работы, отметил начальник УКС Юрий Борисов. На площадке по Октябрьской, 94 к чистовой отделке групп только приступают. Плиточники выполнили треть всех объемов. Людей достаточно, подрядчик должен уложиться в график, считает заказчик.

Всего по Свердловской области до конца года должны ввести в эксплуатацию 73 детских сада, для 16175 дошколят в возрасте от трех до семи лет. 725 из них в Каменске-Уральском.

Пресс-служба администрации города.

вернуться