Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.10.2015 Время для инициативных и социально ориентированных

В Каменске-Уральском стартовала программа «Территория РУСАЛа». Об особенностях новой грантовой поддержки в 2016 году сообщили потенциальным участникам ― представителям общественных организаций, учреждений социальной сферы и неравнодушным каменцам. Семинар состоялся в администрации города 26 октября.

В конкурсе могут принять участие муниципальные, образовательные и социальные учреждения, социально ориентированные некоммерческие организации, архитекторы, дизайнеры, а также инициативные группы граждан.

В грантовой программе предусмотрено три номинации. Самая высоко финансируемая ― «Город будущего». До пяти миллионов рублей выделяется на создание архитектурных, общественных и культурных пространств, проекты по реконструкции, ремонту и оснащению объектов социальной сферы, инфраструктуры.

Вторая тема конкурса ― «Город идей» ― создана для инициативных групп и направлена на реализацию проектов по развитию локальных общественных пространств во дворах, на пришкольных площадках, в скверах и парках. Сумма финансирования ― до пятидесяти тысяч.

В номинации «Живой город» соискателимогут предложить свои идеи по организации городских фестивалей, художественных, музыкальных, театральных и других культурных мероприятий.На каждый проект, достойный внимания, устроители готовы выделить до трехсот тысяч рублей.

― Важное условие участия в конкурсе: стопроцентное софинансирование во всех номинациях. Лимита на количество победителей нет, ― подчеркнула региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛа Мария Курганская. ― В каждой номинации может быть несколько победителей, поэтому умногих есть шансы получить финансовую поддержку.

― Даже если вы не станете получателями гранта «Территории РУСАЛа», мы за счет средств благотворительного фонданашей компании поддержим заслуживающие внимания проекты, ― обратила внимание директор по персоналу УАЗ-СУАЛа Анна Соломеина. ― Пример тому ― помощь участнику прошлого проекта, не ставшему победителем, в реализации его проекта по установке спортивных снарядов для занятий уличной гимнастикой на лыжно-биатлонном комплексе «Березовая роща».

Прием заявок осуществляется с 12 октября по 18 декабря. Победителей определят в феврале 2016 года. Ознакомиться с Положением программы, скачать заявку можно здесь. По всем вопросам ― обращаться к региональному менеджеру ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском Марии Курганской: 8 912 2078790. Электронная почта: 89122078790@yandex.ru.

Презентованная программа заинтересовала как постоянных соискателей ― управления культуры, физкультуры и спорта, так и новичков.

― Наша организация зарегистрировалась в июле этого года. На конкурсе хотим реализовать проект по открытию памятника солдатам Великой Отечественной войны на бульваре Парижской коммуны. В идеале ― создать Аллею Солдатской славы, ― поделился идеями директор фонда содействия патриотическому воспитанию молодежи «Рубикон» Александр Шишков. ― Осталось подобрать достойное архитектурное обрамление и решить вопрос по софинансированию ― поучаствовать в благотворительных программах. Надеемся, и патриотические организации в стороне не останутся.

Всего за четыре года в виде грантов компания РУСАЛ инвестировала в развитие Каменска 14 миллионов рублей, поддержав 17 социально значимых проектов. Среди знаковых ― центр адаптивной физкультуры, спортивные стадионы КУПК и школы №35, спортплощадка детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Эта работа проводится при активной поддержке муниципалитета, заинтересованного в привлечении инвестиций и всячески этому содействующего.

Пресс-служба администрации города.

вернуться