Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

26.10.2015 Участники новые, условия – прежние

Муниципалитет продолжает работу по включению объектов нестационарной торговли в схему дислокации. 22 октября специалисты отдела развития потребительского рынка, юристы администрации города, комитетов по архитектуре и градостроительству, по управлению имуществом, депутаты городской думы рассмотрели новые заявки, от восьми предпринимателей.

Рассматривая ходатайства, члены комиссии особое внимание обращают на планируемое заявителями месторасположение объектов: важно, чтобы киоски или павильоны не стояли на газовых или тепловых сетях. Для этого предприниматели прилагают к своей заявке документ ― согласование с собственниками инженерных коммуникаций.

Нестационарные объекты, которые заявители предложили включить в схему НТО в этот раз, ― павильоны для торговли продовольственными товарами, кондитерскими изделиями, для реализации хлебобулочных и молочных изделий местного производства.

Один из предпринимателей хотел бы установить продуктовый киоск у исправительной колонии №47 ― для работников госучреждения и родственников осужденных. Продовольственный объект будет пользоваться спросом, уверены члены комиссии, поэтому заявку единогласно одобрили.

Пять объектов продовольственного назначения предложила разместить в остановочных комплексах другая заявительница. Комиссия готова удовлетворить ходатайство при условии поддержания места сборов пассажиров, ожидающих общественный транспорт, в опрятном состоянии.

Два предпринимателя подали заявления на включение в схему только после того… как получили постановление администрации города на демонтаж своих объектов по ул. Каменская.79. Их объекты подлежали сносу, поскольку собственники не продлили договор аренды земельного участка с Комитетом по управлению имуществом, а значит стояли незаконно.

Помимо «захватчиков» на ходовые места по ул. Каменская претендуют еще два предпринимателя. Они также подали заявки. Для выяснения обстоятельств дела и для того, чтобы убедиться в необходимости ставить в насыщенном НТО месте новые киоски, члены комиссии выедут на место.

― У потребителей должен быть выбор, ― уверен член комиссии, председатель гордумы Валерий Пермяков. ― Новые киоски ― это новые рабочие места, дополнительные отчисления в бюджет города, развитие малого бизнеса. Наша задача — способствовать их узакониванию. Единственно, все должны быть под учетом нашей комиссии.

Особенно внимательно муниципалитет относится к заявкам, в которых предприниматели предлагают разместить павильоны и киоски на центральных улицах города. Общий подход ― концентрация должна быть разумной, с учетом дислокации стационарных торговых объектов.

В итоге семь заявлений предпринимателей комиссия одобрила. С непременным условием соблюдения чистоты, опрятности нестационарного объекта и поддержания благоустройства территории вокруг НТО.

Всего, согласно Схеме на 2015-2016 гг., уже сформировано 285 земельных участков под нестационарные объекты торговли. Это киоски, павильоны продовольственной группы товаров, где большая часть принадлежит местным товаропроизводителям, пункты общественного питания и услуг, аттракционы, бочки с квасом, летние кафе и ярмарки выходного дня.

Пресс-служба администрации города.

вернуться