Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

26.10.2015 Вместо митинга ― концерт и марафон

Концертами и благотворительными акциями отметит в этом году Каменск-Уральский День народного единства.

Официальная часть мероприятия начнется в 13.00 в социально-культурном центре. С Днем Казанской иконы Божией Матери и славной победой в 1612 году русских ополченцев под водительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского над польскими интервентами поздравят первые лица города, представители православного духовенства. Кульминацией праздника станет гала-концерт ХVI открытого фестиваля художественного творчества ветеранов и пенсионеров «Песня в строю». На сцене с творческими номерами выступят более 35 коллективов ― хореографические и вокальные ансамбли, хоры, дуэты, солисты и чтецы из Каменска и Каменского района. Самому возрастному участнику ― 85 лет, а самому молодому ― 54 года.

Митингов и шествий на 4 ноября не запланировано. Уведомлений об этом не поступало, сообщили в отделе оргработы и связей с общественностью администрации города.

4 ноября в Театре драмы пройдет традиционный благотворительный марафон «Начало». В программе ― спектакли для детей «Слон Хортон» и «День рождения кота Леопольда», комедийная постановка для взрослых ― «Прибайкальская кадриль» и концерт коллективов художественной самодеятельности «Дари добро». Вырученные средства пойдут в пользу четырехлетнего Артема Атаманова. Деньги необходимы на операцию по «посадке» стволовых клеток.

4 ноября в полдень горожан ждут в Детском культурном центре. Здесь пройдет театрализованная игровая программа «Как у наших у ворот веселился хоровод!».

Что касается вечера, 4 ноября в Каменске состоится Ночь Искусств. Сотрудники краеведческого музея организуют подвижную интерактивную программу с конкурсами на знание национальных песен «Угадай мелодию», чтением стихов на разных языках, исполнением песен. Юные посетители музея смогут поучаствовать в игре «Делу время, потехе ― час!», посвященной народным пословицам и приметам, кукольном спектакле «Репка». Рукодельники смогут пройти мастер-классы по изготовлению кукол и оберегов.

В городском выставочном зале гостям предложат музыкальные представления, арии и романсы из классических произведений, литературные композиции. На отдельной площадке будет работать мини-кинозал, где зрители увидят документальные фильмы, посвященные разным видам искусств. Художники и декораторы проведут с «полуночниками» творческие мастер-классы и викторины. Всех пришедших в праздничный выходной сотрудники выставочного зала угостят вкусным чаем с печеньем.

Начало работы Ночи Искусств: 18.00.

8 ноября в честь Дня народного единства во дворце культуры «Юность» состоится концертная программа Народного Академического хора.

Актуальное время проведения мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться