Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.10.2015 Круто ты попал на проект

Шестой сезон популярного среди подростков проекта «Формула смелости» стартовал в Каменске-Уральском 21 октября. Торжественное открытие церемонии состоялось во дворце культуры «Юность». Первым поприветствовал участников военно-патриотических состязаний и.о. главы города Сергей Гераскин.

― Участники, которые сегодня пришли во дворец культуры ― уже защитники Отечества, ― уверен Сергей Алекссевич. ― Многие города и дети завидуют, что в нашем городе проходит такой уникальный проект «Формула смелости». Вы многому научитесь за учебный год. Займетесь и практическими занятиями, включая примерку разгрузочных комплектов, противогазов, почувствуете, что такое боевое оружие. Будьте готовы к труду и обороне нашей славной родины!

Ежегодно муниципалитет поощряет лучших участников проекта. Призеры получают средства для приобретения туристических путевок по городам-героям России. Этот год не станет исключением, пообещал Сергей Гераскин.

С каждым годом проект, которому в Свердловской области нет равных, становится только интереснее. Его устроители ― специалисты управления образования и члены Союза десантников России - добавляют к известным состязаниям новые.

― В этом году в проекте принимают участие 17 классов из общеобразовательных школ и лицеев города, ― сообщил на церемонии открытия «Формулы смелости» Владимир Давыдов. ― 450 восьмиклассников будут соревноваться в военно-спортивных играх: «Десант», «Снежный барс», «Витязи» в спортивном турнире «Защитники Отечества», историко-краеведческой игре «Каменские маршруты» и даже в танцевальном конкурсе «Мы это сделали».

Помимо практических занятий участники проекта посетят спектакль «Вкус Победы» театра «Драма №3». В майские праздники, посвященные Дню Победы, ребята станут участниками шествия «Бессмертный полк» и устроят марш-бросок по мемориалам города. А еще все желающие совершат незабываемый прыжок с парашютной вышки.

По оценкам подростков, «Формула смелости» ― это самый классный проект! «Участвуя в проекте, мы станем смелее в учебе, крепче в дружбе и сильнее физически», ― так говорят семиклассники школы № 30.

Свою готовность стать лучшими подростки продемонстрировали уже на открытии: в умении синхронно и громко представлять свою команду и читать ее девиз. Праздничное настроение поддержали друзья десантников Кирилл Калашников и Иван Тушнолобов. Они исполнили известные песни о родине и братстве голубых беретов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться