Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

26.10.2015 Пешеходов Каменска приучают соблюдать правила дорожного движения

Новые ограждения, в рамках федеральной программы по повышению безопасности дорожного движения, устанавливают в Каменске-Уральском. Металлические конструкции на подходах к пешеходным переходам уже смонтированы в центре города. Техническим заказчиком выступило управление городского хозяйства.

Оцинкованные конструкции, а их общая протяженность 1800 метров, установят по пяти адресам, где наибольшая интенсивность движения автомобилей и пешеходов. Подходы к перекресткам улиц Ленина ― Кунавина, Кадочникова ― проспект Победы оградили на минувшей неделе. Точку поставили в воскресенье, установив секции ограждений вдоль тротуаров у центра занятости населения и ЗАГСса.

Конструкции поставят на подходах к перекресткам Калинина ― 4-я Пятилетка, у дома №54 по улице Лермонтова и на подходах к перекрестку Суворова - Шестакова. Работы должны завершить к началу ноября. Как мы выяснили в УГХ, выполняет их ООО «ПИК», из Нижнего Новгорода.

Много вопросов у жителей Каменска вызвал их внешний облик. По оценке специалистов комитета по градостроительству и архитектуре, все требования к ограждениям подрядчик выдержал. Удовлетворен проделанной работой и начальник отдела ГИБДД Вадим Буйдалин. Он отметил, что ограждения дисциплинируют пешеходов и водителей.

Все расходы по изготовлению и монтажу ограждений профинансированы из федерального бюджета. А конструкции типовые, их устанавливают на территории всех муниципальных образований, где в этом году реализуется государственная программа «Повышение безопасности дорожного движения», отметил директор УГХ Юрий Злыдников.

Пресс-служба администрации города.

вернуться