Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.10.2015 Как коллеги туриндустрии знакомятся с соседними территориями

14 специалистов сферы туризма побывали в Каменске-Уральском в рамках этапа курса повышения квалификации. Это была обучающая экскурсия, знакомство с гостиницами и популярными у туристов объектами.

Гости ― преподаватели колледжей Нижнего Тагила, Алапаевска, Екатеринбурга и Верхотурья, осуществляющих подготовку специалистов для сферы туризма и гостеприимства, ― посетили колокольный завод, краеведческий музей, объекты общественного питания. Особый восторг у экскурсантов вызвали живые экспонаты центра демонстрации и разведения экзотической птицы и животных «Птичий остров». После посещения этих объектов преподаватель Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса Юлия Кривулько, а она тоже проходит курс повышения квалификации, провела коллегам обзорную экскурсию по родному городу.

Кульминацией обучающей экскурсионной программы стало посещение гостиницы «Green Hall». Для туриндустрии города этот отель, имеющий категорию четыре звезды, является знаковым. В его конференц-зале прошла теоретическая часть образовательной программы. Опытом работы муниципалитета по продвижению внутреннего туризма поделилась главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова. Акцент был сделан на деятельности Координационного совета по развитию въездного и внутреннего туризма.

― Помимо этого я рассказала гостям о Каменске-Уральском, об уровне туриндустрии, о крупных событийных мероприятиях, которые проходят у нас, в том числе и о предстоящем в 2016 году карнавале, ― сообщила Марина Чистякова. ― Мы уделяем особое внимание повышению качеству туруслуг: проводим аккредитации экскурсоводов, сертификации маршрутов. Это дает результат. Мы видим увеличение туристского потока в наш город.

Педагоги, специализирующиеся на подготовке кадров для туриндустрии региона, подтвердили: Каменск достоин внимания туристов. С развитием событийных мероприятий и при активном информировании о них гостей в нашем городе будет еще больше.

Пресс-служба администрации города.

вернуться