Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.10.2015 Получить услуги по регистрации прав на недвижимость через МФЦ легко и просто

Общественный совет при Управлении Росреестра по Свердловской области подвел итоги мониторинга и качества предоставления государственных слуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, которые оказывают в Многофункциональных центрах  госуслуг «Мои документы».

Предварительно в роли «тайного получателя»  в офисы Многофункционального центра  обратились за госуслугой   по регистрации прав на недвижимость  члены общественного совета при Управлении Росреестра по Свердловской области – юрист Наталья Лукиных и исполнительный директор «Интерфакс-Урал» Денис Болихов. Оба они отметили, что в МФЦ «Мои документы» они получили услугу быстро и легко.

Наталья Лукиных: «В очереди я ждала не более 12 минут, специалисты, к которым я обратилась, были квалифицированными, и я сдала документы на регистрацию прав без проблем».

Денис Болихов: «Удивил такой простой факт: еду на работу – офисы МФЦ уже работают, еду с работы – они еще работают. Для государственных структур это, конечно, прецедент. Люди  могут получить  государственные услуги Росреестра  в «одном окне»  в удобное для них время – и до, ипосле работы».

Директор Многофункционального центра Игорь Бабкин отметил, что госуслуги в сфере регистрации сделок с имуществом и кадастровый учет  являются самыми востребованными населением: за  третий квартал 2015 года количество обращений составило 72,4% от общего числа оказанных услуг.

Справочная информация:                                                                            

В Свердловской области к концу года будет действовать сеть МФЦ из 82 филиалов государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в 73 административных центрах. Сейчас работают 70 филиалов МФЦ с общим количеством окон приема и выдачи документов – 752 в 61 муниципальном образовании. В МФЦ предоставляются 196 госуслуг, 3730 муниципальных услуг. Уровень доступности госуслуг в «едином окне» - 73,8%.

Пресс-служба ГБУ СО «Многофункциональный центр»

вернуться