Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

16.10.2015 О ежегодной корректировке платы за отопление

В администрацию Каменска-Уральского стали массово поступать обращения от жителей города с вопросами о проведенных корректировках платы за отопление ― что это за корректировки, законны ли, как рассчитывается размер такой корректировки…

Ситуацию комментирует начальник отдела экономической политики Ирина Бухарова.

― Обращения начались после того, как собственники многоквартирных домов получили квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг за сентябрь текущего года от УК «Дирекция единого заказчика». Обращаются граждане, у которых корректировка увеличила размер платежа за услуги отопления. Те же, у кого сумма к оплате уменьшилась ― довольны.

Ежегодная корректировка размера платы за отопление законна. Что по этому поводу говорится в утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 правилах предоставления коммунальных услуг?

При оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета тепла, размер платы за отопление определяется как произведение общей площади квартиры, среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год и тарифа на тепловую энергию (подпункт 2 пункта 2 приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам).

При этом управляющая организация производит один раз в год корректировку размера платы за отопление, исходя из фактических показаний коллективных (общедомовых) приборов учета в порядке, установленном подпунктом 3 пункта 2 приложения № 2 вышеуказанных Правил.

Управляющей компанией «Дирекция единого заказчика» определено время проведения ежегодной корректировки ― за прошедший отопительный период (с сентября предыдущего года по август текущего года) перед началом нового отопительного периода.

С целью информирования граждан о проведении корректировки размера платы за отопление ООО «УК «Дирекция единого заказчика» размещен подробный комментарий в газете «Каменский рабочий» от 8 октября текущего года в № 79.

Обращаю внимание жителей города: в случае возникновения вопросов по оплате жилищно-коммунальных услуг, сначала нужно обратиться в управляющую организацию. В случае, если вопрос управляющей организацией не решается, направлять мотивированные обращения и жалобы в надзорные (контролирующие) органы, Администрацию города, с приложением подтверждающих документов, в том числе квитанций об оплате. Очень часто вопрос снимается уже при первом обращении в свою управляющую организацию.

Пресс-служба администрации города.

вернуться