Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

15.10.2015 Что общего между уличной гимнастикой и биатлоном?

Комплекс «Березовая роща» в Каменске-Уральском прирастает новыми спортивными сооружениями. Очередной объект ― площадка для занятий уличной гимнастикой. Инвесторами выступили областное министерство физической культуры, спорта и молодежной политики, муниципалитет и центр социальных программ «Территория РУСАЛа». Общий объем инвестиций ― 1.2 млн. рублей.

Потребность в площадке для разминки и общефизической подготовки спортсменов была с того самого момента, как лыжно-биатлонный комплекс «Березовая роща» реконструировали и ввели в эксплуатацию. Возможность оборудовать ее (по всем правилам) у города появилась только в этом году, благодаря поддержке регионального министерства спорта и социальному партнерству с компанией РУСАЛ, говорит начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

Нашли социальных партнеров, подготовили проектную документацию, прошли ценовую экспертизу, попали в областную программу развития физической культуры и спорта. Все это потребовало времени.

Площадку заасфальтировали. Следующий этап ― монтаж оборудования. Сейчас идет его комплектование, сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

К монтажу спортивных снарядов приступят на следующей неделе. На площадке в 247 квадратных метров установят разно уровневые турники и брусья, рукоход со шведскими стенками и змейкой, каскад перекладин, упоры с полотном для стен, скамью с упорами и скамью с вешалками.

Резиновое покрытие будут укладывать весной следующего года. Сейчас для этого неподходящие погодные условия.

Павел Гиматов отметил, что спортивная площадка для уличной гимнастики соответствует всем требованиям, предъявляемым к плоскостным сооружениям. Неслучайно местом ее дислокации стал комплекс «Березовая роща». Она будет одинаково востребована и у любителей уличной гимнастики, и у тех, кто отдает предпочтение зимним видам спорта.

К слову, за последние два года требования стали гораздо жестче. В отличие от спортивных площадок, которые возводились раньше, в рамках областной программы «1000 дворов». Теперь условия изменились: без проведения геологических и геодезических изысканий, госэкспертизы, добро на строительство таких объектов никто не даст.

Пресс-служба администрации города.

вернуться