Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.10.2015 Информировать и помогать

Такую задачу поставили перед собой члены Бюро молодежного совета ― 2015, на первом (после своего избрания в Бюро) организационном собрании. В приоритете ― помощь в проведении городских молодежных мероприятий и привлечение большого количества юных каменцев к общественной жизни родного города.

Первыми акциями, где ребята по-настоящему проявят свои организационные навыки и креативные способности, станут конкурс «Лидер года» и благотворительная акция «Рождественская свеча».

Кстати, свой первый экзамен «тимуровцы» уже сдали ― участвуя в проведении спартакиады работающей молодежи «Октябрина».

Помимо официальных мероприятий юные активисты планируют провести и неформальные встречи каменской молодежи. Первый повод ― грядущий Хэллоуин, праздник, популярный у поколения Z.

13 октября при определении фронта работ активисты Бюро молодежного совета большие надежды связали с деятельностью трех комитетов - информационного, экологического и волонтерского.

― Одна из основных задач бюро ― привлечь максимальное количество молодежи в общественную жизнь города. Для этого необходимо активно рассказывать в СМИ о городских молодежных мероприятиях, поддерживать и развивать группы в социальных сетях, ― считает председатель бюро, ученик четвертой школы Сергей Суворков.

Новоизбранный лидер планирует уделить внимание и развитию инновационных проектов в нашем городе.

― Екатеринбургский клуб «Новое образование», где я являюсь сооснователем, впервые проведет в Каменске-Уральском фестиваль «Город ТехноТворчества». Это событие заинтересует всех, кто занимается техническим творчеством, робототехникой, 3D-технологиями и инженерной мыслью, ― поделился планами Сергей. ― В своей школе я был президентом класса, занимался сплочением нашего коллектива. Теперь эту же задачу мне предстоит решить на уровне города. Мне не страшно взять на себя такую ношу. Когда ты ответственно подходишь к делу, все становится по силам.

Курирует работу бюро ведущий специалист отдела по социальной политике администрации города, сама вышедшая из молодежного актива Евгения Голошейкина:

― На массовых мероприятиях ребята научатся работать на сцене, писать сценарии. Изнутри узнают о событиях в Каменске, ― говорит Евгения Голошейкина. ― Для полномасштабного просвещения подростков мы будем приглашать их на публичные слушания, которые регулярно проходят в администрации города, ведь там обсуждают важные для горожан вопросы, в том числе по внесению изменений в Устав города.

Пресс-служба администрации города.

вернуться