Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.10.2015 Кино - на площади, в театре – бал, а в «Роще» - соревнования

Каменск-Уральский начал подготовку к новогодним мероприятиям. Какие сюрпризы ждут горожан в праздничные дни и январские каникулы?

Сотрудники управления культуры совместно со специалистами отдела по социальной политике готовят план праздничных мероприятий. В нем отражены информационные, культурно-массовые, торжественные мероприятия и спортивные соревнования разного уровня, благоустройство территории новогодних городков и праздничное оформление Каменска.

По предварительным данным, всего с декабря по январь в учреждениях культуры города пройдёт более 150 новогодних представлений ― игровые и танцевальные программы, дискотеки, спектакли, творческие конкурсы и выставки будут радовать горожан.

Среди социально значимых событий ― благотворительная акция в администрации города «Стань Дедом Морозом», концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья «Рождественская свеча», марафон компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо!» и другие. Откроет череду новогодних мероприятий бал старшеклассников. Танцевальное шоу эпохи XVIII века состоится в театре драмы 17 декабря.

Готовятся к праздникам и учреждения образования. В новогодних утренниках и вечерах примут участие более двадцати пяти тысяч детей разных возрастов ― от малышей до старшеклассников.

Около пятнадцати физкультурных и спортивно-массовых соревнований с декабря по январь соберут любителей активного образа жизни. Спортсменам и зрителям, считают организаторы, будут интересны спартакиады по лыжным гонкам, чемпионат Свердловской области по картингу, командный чемпионат России по спидвею, этап Кубка России по триатлону, первенство города по хоккею, всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут».

Порадует этой зимой количество кортов и катков. По данным управления по физической культуре и спорту, планируется открыть тринадцать площадок для катания на коньках, шесть баз будут работать для любителей лыжного спорта.

Конечно, главным событием новогодних каникул для детворы станет работа елочных городков.

Установят четыре елочных городка с зелеными символами Нового года. Тема главной ледовой площадки в этом году ― кино. Помимо площади Ленинского комсомола заиграют разноцветными огнями хвойные красавицы в поселках Трубников, Чкалова и у дворца культуры «Современник». Городки в рамках социального партнерства с муниципалитетом возведут Синарский трубный завод, КУМЗ и КУЗОЦМ.

Открытие новогодних елочных городков запланировано на 28 декабря. В день их торжественного открытия намечена музыкальная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, будет работать праздничная торговля.

Утвержденный главой города план новогодних мероприятий будет опубликован на официальном портале и в газете «Каменский рабочий».

Пресс-служба администрации города.

вернуться