Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.10.2015 Субботники завершены, но точка с вывозом мусора не поставлена

В Каменске-Уральском завершились осенние экологические субботники. 10 717 горожан стали их участниками. В Красногорском районе активность волонтеров была выше, чем в Синарском. Желающих внести свою лепту в уборку опавшей листвы, веток и бытового мусора здесь оказалось на две тысячи человек больше. Общими усилиями добровольцев наведен порядок на городской территории общей площадью в 4417 квадратных метров.

Свою лепту в осеннюю уборку скверов, лесопарковых зон, газонов, а также территорий промышленных площадок, образовательных и медицинских учреждений внесли работники различных организаций. Экологические субботники провели Синарский трубный и УАЗ, заводы «Исеть» и Уралэлектромаш, КУЛЗ и ПО «Октябрь», УПКБ «Деталь» и завод «Демидовский».

Экологические акции провели педагогический колледж и многопрофильный техникум, агротехникум и медицинский колледж, техникум торговли и сервиса, техникум строительства и ЖКХ. Внесли свою лепту все школы и детские сады, рынки «Добролюбовский» и «Центральный», торговая сеть «Антарес». Вышли на субботники и навели порядок на своих территориях коллективы ОАО «Водоканал», Уральских газовых сетей и персонал автозаправочных станций, работники городской больницы №5 и стоматологической поликлиники, противотуберкулезного и онкологического диспансеров.

В Красногорском районе организационная работа с волонтерами была поставлена лучше, потому и участников субботников больше, отмечает ведущий специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Валентина Медведевских.

Сейчас главная задача ― вывезти на полигон твердых бытовых отходов и утилизировать собранный в ходе экологических субботников случайный мусор. Есть участки, где мешки до сих пор мозолят глаза горожанам. Вопрос с погрузкой и транспортировкой собранного мусора до полигона ТБО должен быть решен в течение этой недели ― такую задачу поставил перед администрациями районов первый заместитель главы города Сергей Гераскин.

Пресс-служба администрации города.

вернуться