Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

13.10.2015 Коммунальщики устраняют погрешности первых недель отопительного сезона

Тепловые станции и котельные Каменска-Уральского перешли на зимний график работы. Хотя температура наружного воздуха колеблется с плюса на минус и обратно, тем не менее, энергетики стремятся поддерживать оптимальный для сезонных колебаний погоды режим теплоснабжения.

Обращений горожан в аварийно-диспетчерские службы управляющих компаний и УК «Теплокомплекс» с жалобами на низкую температуру теплоносителя минимум. Они связаны с ремонтными работами на сетях или вводах в жилые здания и происходящими по этой причине временными отключениями тепла. На предыдущей неделе такие повреждения устраняли в новой Красногорке (по улице Калинина) и старой части города (ул. Красная Заря и Свердлова). Ремонтники заменили запорную арматуру на трубопроводе по улице Парковой, устранили утечку на трубе, рядом с котельной шестого квартала, что в поселке Ленинском. Проводились профилактические работы в котельной УЭТК, расположенной на территории КУЗОЦМ. Жители Ленинского, естественно, на себе последствия этих работ ощутили, звонили в службу 05 по поводу чуть тёплых стояков и батарей в их квартирах.

В целом же, как отметил на городской оперативке руководителей коммунальных служб директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов, ситуация с теплоснабжением многоквартирных домов и социальных объектов штатная. Управляющая компания приступила к восстановительным земляным работам на тех участках, где вскрывали грунт ― для проведения текущего и аварийного ремонта сетей.

Бригады слесарей обслуживающих организаций продолжают обработку стояков в многоквартирных домах. По сравнению с 28 сентября, когда этот процесс (после подключения жилья и объектов соцкультбыта к централизованному теплоснабжению) начался, количество заявок в АДС сократилось в десять раз. С 900 до 93 в сутки.

В жилом районе «Южный» потребители обращались в управляющие компании УК ЖСК и «Стройком» по поводу температуры горячей воды. В домах по Кутузова 48 и 27, бульвару Комсомольскому 38а, Каменской, 86 и Суворова, 27 эта температура ниже норматива. Мощность газовой котельной жилого района «Южный» позволяет сегодня обеспечить горячей водой всех потребителей, отметил Геннадий Виноградов.

Проблема связана с пропускной способностью сетей ГВС, а точнее с диаметром труб горячего водоснабжения. Перекладку участка трубопровода, по которому транспортируется ресурс в эти дома, выполнят летом 2016 года. В рамках программы «Трубы на метры», а Каменск-Уральский в нее уже включен, город получит деньги из регионального бюджета (43 млн. рублей).

Пресс-служба администрации города.

вернуться