Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

13.10.2015 Вернисажный театральный сезон

Драма № 3 Зворыгина МарияДрама № 3 Морозов АлександрСразу три новых выставки начнут свою работу в Драме Номер Три параллельно с открытием театрального сезона. Это случится 15 октября вечером.

Самая интригующая выставка – портреты в жанре «актёр без грима». Здесь будут представлены 26 образов артистов каменской драмы. Специально для этого проекта известный екатеринбургский театральный фотохудожник Дмитрий Стяжкин приезжал в Каменск-Уральский, чтобы провести индивидуальные фотосессии. Кроме того, он снимал артистов из зрительного зала и из-за кулис во время спектаклей в Каменске и в Екатеринбурге, когда театр был там на гастролях. В каждой модели фотографу удалось приоткрыть тайный уголок, возможно неожиданный для самого артиста.

Выставка названа «Пергамент», а эпиграфом стала цитата из Максимилиана Волошина: «Плоть человека – свиток, на котором отмечены все даты бытия». Автор выставки собирается быть на её открытии.

Вторая выставка будет развёрнута в самом большом выставочном пространстве – в мраморном зале второго этажа. Виталий Маклаков и Ярослав Дивиш выставят здесь свои импровизации с бумагой и копировальной техникой. Выставка называется «Архетипы» и очень близка по своему бунтарскому духу спектаклю «Как я стал…», который покажут на следующий день после открытия сезона.

Ещё одна экспозиция расположится на «раскладушке» возле вахты театра. Там выставят эскизы декораций и костюмов наиболее интересных театральных постановок последнего времени. В их числе и эскизы предстоящей в ноябре премьеры «Женитьба». У зрителей, хорошо знающих репертуар, появится возможность сравнить изначальный замысел художника и реальное сценическое воплощение.

91-ый сезон в Драме Номер Три откроется в четверг, 15 октября известной комедией положений «Оскар». 16 и 17 октября, в пятницу и субботу, – премьера молодёжного спектакля «Как я стал…». В воскресенье – ещё одна премьера, только детская – «Два весёлых Гуся» - сюжетные фантазии на темы знакомой детской песенки.

Савелий Гордый

На фото Дмитрия Стяжкина артисты Драмы №3: Мария Зворыгина и Александр Морозов.

вернуться