Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

13.10.2015 Трубники, инженеры и алюминщики – главные в силе и выносливости

Спортсмены Синарского трубного завода, УПКБ «Деталь» и УАЗа стали призерами завершившейся в минувшую субботу спартакиады работающей молодежи «Октябрина». В шестиборье на звание самой спортивной команды состязались работники восьми предприятий города. Более трехсот участников проявили себя в командных и личных соревнованиях.

Команды соревновались между собой в шести дисциплинах: мини-футбол, волейбол, плавание, легкая атлетика, ориентирование и скалолазание.

Трубники, инженеры конструкторского бюро и уральские алюминщики из года в год делят лавры победителей спартакиады.

На этот раз чуть-чуть не хватило до победы работникам производственного объединения «Октябрь» ― у них четвертое место. Пятое ― за литейщиками. Замкнули призовую таблицу новички. Шестую ступень заняли работники КУЗОЦМ. Заключительные места практически с равным количеством баллов у спортивной молодежи ЗАО «Уралэлектромаш» и железнодорожников.

В личном первенстве достойно защитили честь своих команд и предприятий в ориентировании Дмитрий Никонов (ПАО «СинТЗ») и Ольга Макарова («УПКБ «Деталь»). Лучшими пловцами на пятьдесят метров стали Павел Байнов и Мария Дымшакова (ПАО «СинТЗ»). В скалолазании не нашлось равных Олегу Колотыгину и Екатерине Николаевой (УПКБ «Деталь»).

Подведение итогов городской спартакиады состоялось 10 октября. Победителям вручили кубки и дипломы главы города.

Ежегодно «Октябрину» проводят специалисты отдела по социальной политике администрации города совместно с сотрудниками управления по физической культуре и спорту. Список спортивных дисциплин формируют из учета пожеланий актива работающей молодежи, поэтому из года в год он остается неизменным.

― Хочется отметить, что каждая заявленная команда самым достойным образом смогла представить свое промышленное предприятие: командный дух, символика, группа поддержки, и, конечно же, сами спортсмены были на высоте, ― сказала куратор состязаний, ведущий специалист отдела по социальной политике Ануш Оганян. ― Борьба развернулась в каждом отдельно взятом виде спорта.

Фото: Валерий Радионов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться