Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.10.2015 Подумать, погрустить, повеселиться

ЗК 15 - 1ЗК 15 - 210 октября в социально-культурном центре прошел традиционный вечер “По следам Зелёной кареты”.

Гостями вечера стали авторы и исполнители бардовской песни из разных городов Урала: Екатеринбурга, Красноуфимска, Шадринска, Миасса.

В этом году ко всеобщей радости любителей авторской песни фестиваль “Зеленая карета” после большого перерыва прошел на своем постоянном месте – в одноименном урочище на берегу реки Камышенки. И сразу в бардовских кругах заговорили о возвращении фестиваля, хотя справедливости ради он никуда не исчезал, а просто существовал в городском варианте.

Обновленный фестиваль приобрел новую номинацию – поэтическую. Мало того, обладателем Гран-при стал молодой поэт из Каменска-Уральского Михаил Корюков. На субботнем концерте поэзии тоже уделили место: в фойе перед входом в зрительный зал поэты и любители стихов устроили баттл, где молодые поэты соревновались с бывалыми авторами.

“Концерт-встреча, концерт-воспоминание,” – так определяет жанр вечера директор фестиваля “Зеленая карета” Павел Лейч. Тёплая, душевная атмосфера “Зеленой кареты” передается и осеннему концерту. Об этом говорят участники концерта, например Михаил Авдюшев, комендант фестиваля, автор и исполнитель из Шадринска. Без Михаила не обходится ни один фестиваль. А вот Анна Ланцберг из Миасса в Каменске-Уральском во второй раз. В прошлом году она была членом жюри зального фестиваля “Зеленая карета”. Фестиваль ей понравился, и нынче она приехала в Каменск со своим мужем Робертом Куром.

Несмотря на то, что Булат Окуджава говорил о том, что авторская песня создана думающими людьми для думающих людей, на концерте у публики была возможность не только подумать, но и погрустить, повеселиться, поиграть. Задорными мелодиями порадовали кантри-бэнд “Чистая река” из Екатеринбурга и трио из Красноуфимска “Девоньки”.

Теперь можно сказать: “До свидания, Зеленая карета. До следующего года”.


Фото Вадима Андреева.

вернуться