Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

09.10.2015 Вас услышали

Более 30 звонков поступило 8 октября на телефоны горячей линии, организованной в администрации Каменска-Уральского. На вопросы горожан по подключению тепла отвечали глава Красногорского района Дмитрий Башарин, директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов, директор УК «ДЕЗ» Наталья Арсланова.

Большая часть звонков были связаны с работой стояков в отдельных квартирах. Причем некоторые вопросы фактически дублировались, так как звонили, например, люди, живущие в одном доме друг над другом и имеющие соответственно общие проблемы. Практически все названные адреса зафиксированы, взяты на контроль ответственными лицами.

― Когда звучат жалобы на то, что холодно в квартире, задаем встречный вопрос: какова температура воздуха? И практически никто ответить не может, ― отмечает глава Красногорского района. ― А в действующих законах предусмотрено: если в квартире +20 градусов – это норма. Если температура в квартире ниже +20, нужно обращаться в ЖЭУ или делать заявку по телефону 05.

В ряде случаев жители задавали вопросы по поводу перерасчета за отопление, так как буквально на днях все получили квитанции с такими данными. Единичные звонки касались общих проблем: например жительница дома № 52 на Лермонтова беспокоится о том, что зимой теплосети на Олимпийке опять будут обогревать улицу, так как изоляция сильно повреждена. Геннадий Виноградов пояснил: как только подача тепла в жилые дома будет полностью завершена, изоляцию восстановят. К сожалению, проблема эта повторяется каждый год, потому что вандалы (или воры) не перевелись.

― Уже 24 сентября вышли на необходимый температурный режим. На сегодняшний день отопление подведено к 100 % жилых домов и объектов соцкультбыта, ― прокомментировал текущий момент Геннадий Виноградов. ― Исключением стали только три дома, в которых заканчивается капремонт системы отопления. Есть определенные локальные проблемы. Например, 8 октября выявили повреждение в районе улиц Каменской и Калинина, так что без тепла остались несколько домов и новый корпус дома престарелых. Приносим свои извинения жителям. 9 октября завершим все необходимые ремонтные работы, и подача тепла в эти здания возобновится.

Ещё один сложный участок, где проблемы имеют место быть ― частный сектор. Так как менять сети здесь очень затратно, коммунальщики советуют жителям частных домов переходить всё-таки на газ. Тем более что многие владельцы индивидуальных домов давно уже построили себе вторые этажи и обогревают, куда большую площадь, чем она указана в договоре с теплоснабжающими организациями.

По общему мнению участников, горячие линии позволяют установить обратную связь с населением. Хотя обычно жители обращаются напрямую в управляющую компанию или звонят в приемные районных администраций.

Если вы не успели позвонить на горячую линию 8 октября, напомним номера телефонов горячей линии по подключению тепла, которая работает с 14 сентября:

  • отраслевой орган по жилищному хозяйству ― 39-68-50, 39-68-58;
  • отраслевой орган по городскому хозяйству (для объектов соцкультбыта) ― 39-68-43;
  • ЕДДС – 36-47-25, 36-47-27.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться