Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

09.10.2015 Напомнили – заплатили

Из 21 предпринимателя, приглашенного межведомственной комиссией по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета, на заседание никто не явился. Практически все предпочли отреагировать рублем, погасив задолженность по  ЕНВД.

8 октября на заседание были  приглашены неплательщики единого налога на вмененный доход за 2014 год. Выбрали тех, у кого сумма долга превысила  пятьдесят тысяч рублей. Общая сумма недоимки за прошлый год, которую своевременно не оплатили эти предприниматели,  превышала 5 миллионов 500 тысяч  рублей.

Как показала ситуация, приглашенные на комиссию предприниматели предпочли погасить долг по первому напоминанию секретаря межведомственной комиссии. 15 уплатили налог полностью, четверо – частично, им осталось доплатить накопленные пени или НДС.Фактически около пяти миллионов рублей поступили в местный бюджет по результатам проведенной членами комиссии работы.

Помимо предпринимателей скоро в списке должников могут оказаться и физические лица.

Как отметила и. о. начальника налоговой инспекции Татьяна Денисова, горожане пока не спешат платить имущественные налоги. Хотя срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц за 2014 год истек 1 октября. Из 31.7 млн. рублей этого налога владельцами недвижимости  своевременно оплачено 13.96  млн. рублей.  Всем, кто не выполнил свои обязательства перед бюджетом,  за каждый день просрочки начисляются пени.

Уплата имущественных налогов – обязанность, а не право гражданина. Если налоговое уведомление было потеряно или не получено, необходимо обратиться в межрайонную  инспекцию по месту жительства. Также оплатить налоги можно в личном кабинете на сайте налоговой  инспекции.

Тем, кто не спешит выполнить обязательства перед законом, налоговая инспекция через суд предъявит штраф и пени. Сумма долга вырастет в несколько раз, напоминает начальник отдела планирования доходов финансово-бюджетного управления Надежда Сенникова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться