Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

08.10.2015 Шанс для тех, кто еще не успел запастись саженцами и овощами

Уже в эту субботу, 10 октября, в Каменске-Уральском состоится Покровская ярмарка. Место проведения ― улица Каменская в жилом районе Южный.

С девяти утра около шестидесяти представителей фермерских хозяйств и товаропроизводителей Свердловской и Челябинской областей, Башкортостана предложат покупателям качественные и доступные по цене колбасные изделия, молочную продукцию, овощи, орехи, мед и сладости. Обязательно будут саженцы плодово-ягодных культур, семена и многое другое. Об этом сообщил 7 октября на оргкомитете в мэрии оператор ярмарки Алексей Шишмаков.

Как всегда, посетителей торговой площадки на Каменской улице порадует и широкий ассортимент непродовольственных товаров: кухонный инвентарь, бочонки для хранения продуктов, садовый инвентарь, черенки, метлы, резиновые сапоги и иные, необходимые в быту вещи. Впервые на ярмарке будут торговать экологичной глиняной посудой.

― Октябрьская ярмарка ― отличный шанс для тех, кто еще не успел сделать запасы на зиму. Торговцы уже знают о ярмарках в вашем городе, поэтому с желанием отзываются приехать в Каменск, ― отметил оператор ярмарки Алексей Шишмаков. ― Не забываем и о местных товаропроизводителях. Каждый четвертый участник ярмарки ― представитель крестьянско-фермерских хозяйств Каменского района. Окончательное количество участников ярмарки будет зависеть от погодных условий.

Считается, что с Покрова до обеда стоит осень, а после ― зима. Погреться в прохладный денек на ярмарке можно будет горячими напитками, приготовленными на месте шашлыком и пловом, блинами с начинками. Для всех посетителей устроители проведут розыгрыш призов.

Поскольку ярмарка проводится на городской территории, то без контроля со стороны муниципалитета не обойдется. Специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма обратят внимание на наличие у торговцев сертификатов соответствия реализуемой продукции, на обеспечение оператором ярмарки чистоты и порядка.

Напомним, сельскохозяйственная ярмарка, посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы, состоится 10 октября с 9.00 до 15.00 в жилом районе Южный на ул. Каменская, от бульвара Комсомольский до улицы Кутузова.

Традиционно на время проведения ярмарки будет ограничено движение автотранспорта по улицам Каменская, от Кутузова до бульвара Комсомольского. Автобус маршрута № 4 поедет без заезда на Каменскую.

Пресс-служба администрации города.

вернуться