Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

07.10.2015 От мягкой игрушки до металлообработки. С какими идеями каменские предприниматели претендуют на грант

Начинающие предприниматели Свердловской области защищают свои проекты на получение финансовой помощи от Областного фонда поддержки предпринимательства. В этом году соискатели на грант со всех территорий региона презентуют свои идеи не в муниципалитетах, а в Екатеринбурге. Каменцы защищались в числе первых.

― От нашего города авторские проекты по развитию бизнеса представили 19 грамотных предпринимателей. На одного больше, чем в прошлом году, ― говорит заместитель директора по финансам муниципального фонда поддержки предпринимательства Наталья Огородник. ― Одни только недавно зарегистрировали ИП, другие уже около года ведут свой бизнес. Как и полагается по условиям конкурса, все прошли обучающие курсы «Начни свое дело».

Примечательно, соискатели подготовили проекты по тем сферам деятельности, которые находятся в приоритете на конкурсной комиссии: это социальное предпринимательство и производство. Значит, получат дополнительные баллы за актуальный выбор. Начинающие предприниматели хотят и уже начали заниматься развитием центра дополнительного образования для детей, услугами в сфере косметологии и сувенирной продукции. Учитывая состояние улиц и дорог, соискатели хотят развивать ЖКХ и строительство, в частности, проводить озеленение и благоустройство города. Среди производственников свои бизнес- идеи защитили мастера металлургического профиля и швейного дела. Отдельно стоит отметить изготовление мягкой игрушки. Один предприниматель планирует на средства гранта приобрести оборудование ― чтобы шить мягкие копии зверей и сказочных героев по современным технологиям.

― Всем желающим претендовать на грант помогали специалисты муниципального фонда поддержки предпринимательства, консультировали, давали советы по созданию бизнес-план, проводили маркетинг-анализ их работ, ― отметила Наталья Огородник. ― Судя по отзывам соискателей, защита прошла успешно, эксперты с интересом изучили их идеи. Мы уверены, у каменских предпринимателей есть шансы получить финансовую помощь от области.

Каковы итоговые результаты конкурсной комиссии? Это станет известно в начале ноября, когда соискатели всех муниципалитетов Свердловской области презентуют свои проекты. Финансовую помощь получат только те, кто пройдет максимальный рейтинг по баллам. Сумма гранта на реализацию своих проектов из года в год остается прежней - триста тысяч рублей.

Напомним, в этом году из областного и федерального бюджетов на гранты для начинающих предпринимателей планируется выделить около 72 миллиона рублей. Таким образом, данный вид финансовой поддержки смогут получить не менее 240 заявителей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться