Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

06.10.2015 Ремонт дороги подходит к концу

Ремонт дорожного полотна на перекрестке улицы Карла Маркса и проспекта Победы завершается.

Работы ведет ООО «Каменскстрой». У этой организации, подчеркивает директор УГХ Юрий Злдыников, уже есть опыт проведения ремонтов по новым технологиям ― вместе с ГУДСР из Екатеринбурга дорожники нашего города ремонтировали летом улицы Кадочникова и Калинина.

― Ремонт дороги на перекрестках ―один из самых сложных, так как необходимо соблюсти все технологические требования: выполнить уклоны в разные стороны, повороты, восстановить ливневую канализацию, ― констатирует директор УГХ. ― Перед укладкой асфальтобетона дорога была отфрезерована, заменены и забетонированы 42 бордюрных камня. В ходе подготовительных работ выяснилось, что один из колодцев ливневой канализации находится в аварийном состоянии, силами «Водоканала» его отремонтировали. Все подготовительные работы были проведены без закрытия движения транспорта, хотя было бы гораздо удобнее перекрыть движение полностью.

Почему не удалось завершить ремонт в выходные дни? ― Помешала погода. Основание после дождей в выходные промокло настолько, что прежде чем укладывать асфальт, его пришлось просушить. Сейчас, если не будет ливня, ремонт можно будет завершить без риска для качества. В 15 часов дорожники приступили к укладке второго слоя асфальтобетона, уверены, что уже сегодня к ночи ремонт будет завершен. Все делается для того, чтобы открыть перекресток для движения автотранспорта завтра утром.

Напомним, замена бордюров и укладка нового асфальтобетонного покрытия на перекрестке Карла Маркса и проспекта Победы ― последний большой ремонт дороги на территории города в этом году. Ямочные ремонты ещё продолжаются, как и ремонт переулка Гражданский, где подрядчик допустил большое количество брака, а теперь всё переделывает.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться