Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.10.2015 Перекресток Карла Маркса – проспект Победы закроют на сутки

Фрезерование асфальтобетонного полотна  на перекрестке улицы Карла Маркса и проспекта Победы  завершено. Сегодня подрядчик начал подготовительные работы ко второму этапу. Заменить отслужившие свой срок бордюры, выровнять уклоны дорожники планируют за три дня,  до вечера понедельника.  6 октября начнется укладка асфальтобетона, и на сутки проезд через перекресток наглухо закроют. Такое решение было принято сегодня на оперативном совещании у первого заместителя главы города Сергея Гераскина.

Температура наружного воздуха такова, что позволяет уложить оба слоя асфальтобетона, не растягивая технологический процесс во времени. Без закрытия автомобильного и автобусного  движения  через перекресток площадью более 1600 квадратных метров  качественно эти работы не выполнить, уверен  директор ООО «Каменскстрой» Вячеслав Саночкин.

Аргументы профессионала обсудили на оперативном совещании, и в итоге согласились. Главный вопрос: как организовать движение автотранспорта в случае закрытия перекрестка Карла Маркса – проспект Победы на сутки? 

Коллегиально, с участием пассажирских перевозчиков было принято оптимальное решение.

Автобусы четвертого, пятого, одиннадцатого, четырнадцатого маршрутов 6 октября первые рейсы совершат, как обычно. С 9.00 они будут перевозить пассажиров по проспекту Победы до перекрестка, а не до конечно остановки,  и, развернувшись, двинутся в обратном направлении.

Восьмерка изменит маршрут  своего  движения: с проспекта Победы автобусы повернут на Пушкина, проедут по Кирова и далее, как обычно,  по  Карла Маркса, Ленина до Соборной площади.  В обратном направлении маршрут тоже будет пролегать по Кирова, Пушкина, с выездом на проспект.  Шестнадцатый маршрут на участке от остановки Щербакова дублирует восьмерку, автобус пойдет по Пушкина, Кирова и выедет на Карла Маркса.

Автобус двенадцатого маршрута во вторник 6 октября будет возить пассажиров только до остановки Прокопьева, разворачиваться и двигаться в обратном направлении.

Легковые и грузовые машины во вторник будут осуществлять движение по прилегающим к проспекту и Карла Маркса улицам.

Главное, чтобы погода не внесла свои коррективы, и 6 октября было сухо и без дождей, подчеркнул первый зам главы города. В случае выпадения осадков все эти изменения маршрутов  само собой  останутся  на бумаге.

– У дорожников настрой выполнить всё точно по графику, материалы и техника есть, люди тоже. Наша задача – заранее оповестить о  грядущих  неудобствах  пассажиров и автомобилистов. Будем надеяться, что погода не подведет, – резюмировал итоги оперативного совещания первый зам главы города. – Заранее приносим извинения горожанам за эти временные неудобства.

Пресс-служба администрации города.

вернуться