Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.01.2015 Главная задача для всех – обеспечить безопасность на дорогах

Первое в этом году заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения состоялось в администрации города 20 января. Ключевые темы ― анализ аварийности на территории города за 2014 год и зимнее содержание автодорог.

Как проинформировал начальник ОГИБДД Каменска-Уральского Вадим Буйдалин, в 2014 году на территории города и района зарегистрировано 39 ДТП по виду «наезд на пешехода», в 25 случаях выявлены неудовлетворительные дорожные условия. Причины ― неровное покрытие, его низкие сцепные качества, снежные валы, недостаточное освещение проезжей части, отсутствие тротуаров и пешеходных дорожек, состояние обочин и другое. При этом самые распространенные нарушения правил дорожного движения 2014 года ― превышение водителями скорости (34108), непредоставление преимущества пешеходам ― 5040, нарушение правил пешеходами ― 29470, проезд на запрещающий сигнал светофора ― 3509.

О зимнем содержании дорог на территории города отчитались директор УГХ Юрий Злыдников и представитель Дирекции единого заказчика Иван Беспутин.

Механизированной уборкой дорог в Каменске занимаются две подрядные организации: «Горвнешблагоустройство» и «Строймонтажснаб», сообщил Юрий Злыдников. Уборка дорог первой группы, по которым двигается общественный транспорт, производится семь раз в месяц. «Чтобы содержать улицу Кунавина в идеальном состоянии, нужно делать уборку здесь не семь, а 20 раз в месяц, ― уточнил директор ОАО «Горвнешблагоустройство» Руслан Шарапов. ― А очищать бордюры необходимо вручную. Для этого нужно увеличить штат рабочих на 100 человек, не меньше».

Ручная уборка пешеходных переходов в Каменске сейчас производится 8 раз в месяц, парковочные карманы чистят не реже чем 10 раз в месяц. Остановочные площадки ― почти ежедневно (20 раз). Очистка от снега мостов ― 4-6 раз в месяц. Кроме того подрядчики так же по плану, механически и вручную очищают от снега тротуары, лестницы, посыпают проезжую часть и тротуары противогололедными материалами. Всё это выполняется в рамках выделенных бюджетных средств.

В механической уборке городских улиц заняты 46 единиц спецтехники: тракторы, погрузчики, автогрейдеры, самосвалы и другие машины.

Предсказать количество осадков почти невозможно. Например, в 2014 году с территории города в общей сложности планировалось вывезти около 50 тысяч кубометров снега, по факту вывезли почти 70 тысяч. С 1 по 15 января 2015 года вывезено уже более 6 тысяч кубов. Работа продолжается.

Внутриквартальные дороги домов Дирекции единого заказчика ― под контролем этой организации. В период снегопадов на придомовых территориях работает до 22 единиц снегоуборочной техники, констатировал Иван Беспутин. С начала зимы уже использовано 430 тонн противогололедных смесей. По прогнозам, понадобится ещё 800. Подрядчики ДЕЗ вывозят снег с газонов, хотя это необязательно, ликвидируют горки, выходящие на проезжую часть, даже если эти территории не являются придомовыми.

В перечне текущих вопросов комиссия рассмотрела также проблему обеспечения подъезда автотранспорта к автогазозаправочной станции на выезде из города в сторону села Барабановское. Первый зам. главы города, председатель комиссии Сергей Гераскин акцентировал внимание на необходимости обеспечить на этом участке дороги безопасное движение транспорта.

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2015 год озвучила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского Надежда Хлебникова. Кроме того, участники совещания обсудили тематику заседаний комиссии на текущий год. В перечне актуальных вопросов значатся проблемы перевозки детей, организации работы легковых такси. По предложению ОГИБДД, решено рассмотреть и проблему подъезда грузовых автомобилей к крупным торговым точкам.

Последний вопрос в повестке заседания 20 января ― о создании пешеходной зоны на улице Паровозников ― принят к сведению. Комитету по архитектуре и ОГИБДД поручено рассмотреть детали, чтобы дать ответ жителям микрорайона, которые считают такие меры необходимыми и возможными.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться