Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.01.2015 Экзамен за 10 минут

Генеральный директор управляющей компании Дирекция единого заказчика Наталья Арсланова и ее заместитель Ирина Макарова установили рекорд скорости прохождения квалификационного экзамена. Напомним, это испытание – первый шаг на пути лицензирования управляющей компании.

В том, что руководящая команда Дирекции справится с этим заданием, в управляющей компании никто не сомневался. Но обо всем по порядку.

Экзамен на профессионализм руководители управляющих компаний Свердловской области сдают в государственной академии строительства и ЖКХ в Екатеринбурге в порядке очереди. Представителям Дирекции единого заказчика его назначили на 13 января. Вместе с ними проходили испытание еще восемь руководителей областных УК. В полдень все зарегистрировались и зашли в аудиторию. «Студентов» рассадили за компьютеры, после идентификации экзаменующихся для каждого участника испытания компьютер выбрал 100 произвольных вопросов из их профессиональной деятельности. Они касались буквально всех сфер управления жилфондом: начиная с технической и экономической и заканчивая трудовой и правовой.  

За ходом экзамена следили члены экзаменационной комиссии, в которую вошли представители государственной жилищной инспекции Свердловской области, общественных организаций и другие. Списать или воспользоваться шпаргалкой было невозможно. Но представителям Дирекции единого заказчика это было не нужно. И Наталья Степановна и Ирина Макарова отлично владеют не только теоретическим, но и практическим материалом. Как подтверждение, сдали тест, состоящий из 100 вопросов, за 10 (!) минут. В то время как на это отводилось два часа. Такого времени не показывал никто из экзаменующихся!

За точность, правильность, скорость, говорящие о высоком профессионализме руководство Дирекции удостоилось похвалы от членов приемной комиссии. Зал, в котором проходило испытание, Наталья Арсланова и Ирина Макарова покидали под восхищенные взгляды экзаменаторов и немного завистливые других экзаменующихся.

Ирина Бекишева, УК «ДЕЗ»

вернуться