Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

14.01.2015 И пусть не погаснет надежды свеча

По-домашнему тепло и уютно прошел молодежный вечер «Рождественская свеча» в социально-культурном центре 13 января. Как подобает в новогодние праздники, был Дед Мороз и Снегурочка, елка и маскарадные костюмы гостей.

Устроители традиционных встреч у елки молодежи с ограниченными возможностями здоровья ― специалисты отдела по социальной политике городской администрации. Каждый год они собирают более семидесяти юношей и девушек ― активных участников школьной, студенческой и городской жизни. В их числе волонтеры, музыканты, вокалисты и танцоры.

― Вот уже 21 раз мы встречаемся с талантливыми мальчишками и девчонками города в здании СКЦ отпраздновать праздник Рождения Христа, ― сообщила организатор, начальник отдела по социальной политике Алина Новожилова. ― Свеча ― это символ добра, надежды, мечты, любви и дружбы, семейного очага. Нам сегодня предстоит Рождественскую свечу. Пока она горит, загадывайте желания. Желаю, чтобы вы все ваши мечты сбылись!

Алина Новожилова зажгла свечу Рождественской встречи и передала в зал. Каждый подержал в руках огонь свечи и загадал желание.

Главными подарками вечера стали музыкальные поздравления ребят. Как всегда, зрителей порадовали концертными номерами постоянные участники праздника Кирилл Каштанов и Иван Тушнолобов. Специальными гостями праздника стали студенты политехнического колледжа.

― Мы сегодня выступали с новогодними песнями и народными танцами, ― рассказал студент КУПК Эдуард Попов. - На этом мероприятии впервые. Мы рады приглашению, интересно было посмотреть, что покажут другие. Считаю, такие вечера нужны молодежи, это место встречи и общения, завязывания дружеских отношений.

С особым интересом наблюдали за концертом новые участники вечера ― ребята Красногорской специальной коррекционной школы-интерната.

― Ребята ― члены нашей детской организации «Каравелла», все с энтузиазмом отреагировали на приглашение организаторов, ― поделилась впечатлениями педагог-организатор школы Людмила Алисова. ― Они обрадовались, потому что не все еще бывали в здании социально-культурного центра, тем более в такой интересной компании. Сами выбирали маскарадные костюмы для вечера. Решили остановиться на космической теме. Очень хочется, чтобы эта рождественская традиция получила прописку в нашем городе и еще много лет радовала мальчишек и девчонок. Для них это поистине праздник!

Ни один участник Рождественского вечера не сидел на месте. Концертные номера друзей, гостей и, конечно, игры и танцы с Дедом Морозом и Снегурочкой заряжали бодростью, всем хотелось пританцовывать в такт музыке. И каждый делал это с удовольствием.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться