Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.01.2015 Дело свое знают

Новогодние каникулы для коммунальных служб города прошли в рабочем режиме. По информации руководителей управляющих компаний, отклонений по температурному режиму не было, за исключением Старого Каменска. В котельной этой части города энергетикам пришлось несколько дней вплотную заниматься ремонтом оборудования.

Как сообщил главный инженер ООО «Энергокомплекс» Сергей Еремеев, проблемы были с одним из котлов. Это создало дискомфорт потребителям. Сейчас ремонт завершен, со вторника температурный режим войдет в норму.

В одном из кварталов Синарского района отключали от горячего водоснабжения 20 домов, аварию оперативно устранили, на теплоснабжение потребителей она никак не повлияла, сообщил глава районной администрации Алексей Ялунин. К слову, среди этих многоэтажек был дом, в котором проживает глава района.

Для ЗАО «Комэнерго» новогодние каникулы прошли спокойно, без единой нештатной ситуации и отключения электроэнергии по высокой стороне.

Дорожные службы ОАО «Горвнешблагоустройство» в праздники работали в штатном режиме, в том числе по предписаниям отдела ГИБДД, за декаду убрали с проезжей части улиц и вывезли более 2500 кубометров снега.

В работе общественного транспорта, по информации директора ЕДС ПТ Ларисы Базык, за первую декаду января зафиксированы пропуски рейсов на третьем, четвертом, десятом и отчасти шестнадцатом маршрутах. Связаны с дефицитом водителей в ООО «Экспресс-сити». 15 человек закончили стажировку. Сейчас штат водителей укомплектован полностью, сегодня все автобусы на линии.

На первом, двенадцатом и пятнадцатом маршрутах сбои в исполнении расписания были единичными, отметила Лариса Базык.

Особое внимание на первой в этом году оперативке руководителей коммунальных служб было уделено работе ледовых городков. Территорию главного городка чистили и убирали каждое утро, в том числе ступени, по которым дети поднимались на горки, устраняли выбоины. Сделали это подрядчики и сегодня, в первый рабочий день. По мнению директора УГХ Юрия Злыдникова, за соблюдение мер безопасности на горках в равной степени несут и устроители городка, и родители. К слову, по правилам дети до пяти лет должны скатываться с большой горки вместе с папой или мамой. Многие взрослые этим требованием, увы, пренебрегают.

Несмотря на напряженный график работы в праздничные дни, невзирая на капризы погоды, коммунальные службы чутко держали руку на пульсе, действовали профессионально, и с поставленной перед ними задачей справились, считает первый заместитель главы города Сергей Гераскин. Ни одной серьезной аварии не произошло.

Пресс-служба администрации города.

вернуться