Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

23.01.2015 Стихи для спикера

ГД_знание_1ГД_знание_2 

От политики США и войны на Украине до цен в каменских магазинах – в таком тематическом диапазоне прошла встреча председателя городской думы Валерия Пермякова со слушателями университета третьего возраста, которую организовало местное общество «Знание».

На традиционное вторничное занятие в СКЦ «студенты» университета: бывшие педагоги, медики, инженеры и другие ветераны – как и полагается, пришли с тетрадками и авторучками. Одни конспектировали актуальную информацию, другие задавали спикеру вопросы, в том числе и «неудобные».

- Валерий Иванович от темы не уходил, на серьезные вопросы отвечал подробно и доходчиво. Ветеранам было интересно, чем «дышит» городская дума, какие у Каменска планы и возможности, - прокомментировала встречу ее инициатор Валентина Темник, председатель правления городской организации общества «Знание».

Председатель думы популярно рассказал слушателям университета о городском бюджете, о строительстве жилья и детсадов. Честно признался, что долгожданные мост и театр – пока только проекты, на реализацию которых местная власть все еще «выбивает» средства.

- Конечно же, не обошлось без острых тем – ЖКХ и транспорта. В частности, ветеранов очень волнует судьба 19-го маршрута. В Тюмени, к примеру, проезд стоит 18 рублей, а пенсионеры все ездят бесплатно, - сообщила Валентина Темник.  

Спикер просвещал «студентов» более двух часов. В благодарность по завершении диалога Александра Воронина прочитала Пермякову стихи «со смыслом»: чтобы власть не забывала о пожилых каменцах, которых в городе немало и которые тоже сила.

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы 

Фото Валентины Темник

вернуться