Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

29.01.2015 Платим быстро и с комфортом

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов принял участие в торжественном открытии нового офиса продаж ОАО «Энергосбыт Плюс», где частные домовладельцы Синарского района и юридические лица уже в ближайшее время могут оплатить две новые услуги ― за тепловую энергию и горячую воду, которые получают от Единой теплоснабжающей организации.

Церемония состоялась в офисе на ул. Рябова, 2: в помещении проведены реконструкция и капитальный ремонт, переформатирован зал обслуживания клиентов. В светлом, просторном зале теперь прием посетителей ведут несколько специалистов одновременно. Офис оборудован удобными для посетителей стойкам и местами для ожидания и ознакомления с документами.

Кроме того, в помещении находятся витрины с большим выбором энергоэффективного оборудования. Здесь граждане могут выбрать необходимые для их жилья приборы, получить консультацию и заключить договор на их установку.

― Мы будем продолжать совершенствоваться и внедрять современные инструменты для взаимодействия с представителями бизнеса и населением, ― отметил директор Свердловского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» Георгий Козлов.

― Открытие нового офиса продаж ― это ещё один шаг в обеспечении горожан услугами высокого качества, ― подчеркнул глава города Михаил Астахов. – Отрадно, что в этом офисе каменцы смогут скоро заплатить не только за электроэнергию, но и за отопление. Кроме того, практически круглосуточно работает электронный сервис компании: можно передать информацию о показаниях приборов учета и произвести платежи через интернет.

Сегодня Каменск-Уральский офис продаж обслуживает более 28 тысяч граждан и свыше 2100 корпоративных клиентов. Помимо офиса на Рябова, 2, счета за электроэнергию можно оплатить в кассах и банкоматах банков на территории Свердловской области, в отделениях Сбербанка и Почты России. С 2011 года на Среднем Урале функционирует канал взаимоотношений энергосбытовой компании со своими клиентами: личный кабинет и круглосуточная касса по приему платежей электроэнергии. Оплатить электроэнергию можно в любое время, не выходя из дома или офиса, с помощью банковских карт Visa и Master Card. Комиссия при оплате не взимается.

Показания приборов учета можно также отправить в личный кабинет, в том числе посредством sms-сообщения. Данные счетчиков бытовых абонентов можно передать также через устройства самообслуживания – банкоматы и терминалы, а также с помощью системы интернет-банкинга «Сбербанк онлайн»

На сегодняшний день долги предприятий и жителей Каменска-Уральского перед энергетиками превысили 650 миллионов рублей, констатировали представители компании. Почти 1200 бытовых абонентов накопили долг в 6,3 миллиона за тепловую энергию. Долги за тепло почти 1000 компаний составили 528,1 миллиона рублей.

За электроэнергию в обозначенный договором срок не рассчиталось более 27 тысяч горожан ― это 25 миллионов рублей. 108,5 миллиона задолжали за электроэнергию юрлица.

В отношении должников уже инициированы судебные разбирательства. В случае отказа платить по счетам злостные неплательщики рискуют остаться без электроэнергии.

Телефоны для консультирования граждан: (3439) 32-36-85, 32-35-97, 32-25-96.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться