Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

04.01.2015 Чики-топ с депутатами

ГД_елка_1ГД_елка_2ГД_елка_3ГД_елка_11

Кащей бессмертный, школьники Маша и Витя, русалка на ветвях, инопланетяне, Коза и депутаты городской думы - что объединяет всех этих невероятных персонажей с народными избранниками? Новогодний праздник у елки в театре драмы.

В шестой раз депутаты городской думы пригласили на благотворительную елку детей из малообеспеченных семей. По традиции малыши и школьники вместе с мамами, папами и другими семейными сопровождающими первым делом посмотрели спектакль. Актеры театра драмы рассказали маленьким гостям захватывающую историю про спасение Снегурочки и новогодней ребячьей радости, а также про вечные ценности – добро и зло, взаимовыручку и пользу знаний. В истории про Машу и Витю, переписанной на современный лад, ребята легко убегают из плена Бабы Яги – потому что любят книги и черпают из них знания, например, «инструкцию» по управлению летающей ступой.

Вежливость и готовность помочь окружающим: отведать пирогов, напеченных Печкой; облегчить ветви Яблоньки от созревших плодов; снять с дерева Лесовичка – помогают ребятам добраться до логова Кащея бессмертного. Злодей, мечтающий о славе рок-певца, похитил Снегурочку и вознамерился сделать ее солисткой лесной группы «Дикие гитары». «Папа учил, что мужчина стоит до последнего», - готов силой вызволять Снегурочку Витя. «А меня мама учила искать компромисс», - предлагает Маша другую альтернативу спасения. И соблазняет Кащея всемирной славой – для этого нужно всего лишь снять выступление на видео и выложить ролик в интернете.     

- Спектакли для детей, которые ставит наш творческий коллектив, всегда несут нравственную нагрузку и воспитательные идеи, - акцентировала руководитель театра драмы и депутат городской думы Людмила Матис.

Идея музыкальной сказки принадлежит актрисе театра Инге Матис. Вместе с режиссером спектакля Ириной Симановой они вписали известную историю про приключения Маши и Вити в контекст современности, придумали великолепное оформление сцены и яркие костюмы. А участники спектакля отлично спели музыкальные партии, сделав обычный спектакль практически мюзиклом.

Самое главное, отметили депутаты и оценили все зрители спектакля, включая малышей, - это неравнодушие исполнителей. Все артисты: и молодые, и заслуженные – играли, пели и танцевали на сцене с видимым удовольствием.

Из театрального зала зажигательное шоу переместилось в украшенный по-новогоднему холл, к огромной красавице-елке. Здесь маленьких зрителей разгорела чики-топом симпатичная Коза – символ наступившего года. Исполнившая ее Алена Федотова заставила ребят пустить в ход не только руки и ноги, но и воображение. Актриса написала замечательный сценарий праздника у елки, во время которого малыши и школьники, вместе с родителями и депутатами хором рассказали забавными зеленым инопланетянам, что такое Новый год, как праздновать его дружно и весело. И даже показали в играх и танцах. За это Дед Мороз со Снегурочкой всех наградили новогодними подарками.

А председатель городской думы Валерий Пермяков от имени всех каменских депутатов поздравил ребят и их семьи с самым добрым праздником. Особенно трогательными эти поздравления и подарки стали для украинских детишек, которых тоже пригласили на депутатскую елку.

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы

вернуться