Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.01.2015 Самый лучший Новый год

15 культура 28.01 - 215 культура 28.01 - 1Комиссия управления культуры подвела итоги конкурса новогодних представлений.

Самый лучший Новый год для каменской ребятни подготовил нынче Каменск-Уральский театр драмы. Оригинальный сценарий по мотивом известной сказки “Новогодние приключения Маши и Вити” написали режиссер Ирина Симанова и актриса театра Инга Матис. В постановке использовано новое световое оборудование театра, что сделало спектакль красочным и современным. Традиционно на высоком уровне прошел в театре и праздник у ёлки. Коллектив Каменск-Уральского драматического театра получил награду “Вне конкуренции”.

Впрочем, хорошо подготовились к празднованию Нового года все площадки. Приз “Лучшее новогоднее представление у ёлки” получил ДК “Металлург”. Этот дворец культуры стал чемпионом по количеству призов. Андрей Акулёнок награжден дипломом как лучший Дед Мороз. Юля Захарова, исполнявшая роль зловредной Красной Королевы в представлении по мотивам сказки “Алиса в стране чудес”, получила приз за Самую яркую детскую роль. А пятилетняя Соня Ефимкина стала обладателем награды “Лучший Дебют”. Кроме этого, коллектив дворца культуры “Металлург” получил награду за лучшие костюмы сказочных персонажей.

Диплом “Лучшее новогоднее представление на сцене” достался в этом году ДК “Юность”, где поставили мюзикл “Тайна семерых козлят”. Юная актриса из этого мюзикла Ксюша Афанасьева, игравшая самого младшего козленка, удостоена звания “Лучший символ года”. А еще организаторам праздника в ”Юности” вручен диплом “За лучшее музыкальное оформление праздника”.

Коллектив социально-культурного центра отмечен за лучшее оформление новогоднего интерьера. В СКЦ к тому же работают обладатели звания “Самая яркая мужская роль” и “Самая яркая женская роль”. За роль Кощея Бессмертного награждена Елена Сахарова, а за роль Бабы Яги – Нина Рогозина. На массовке в СКЦ работала лучшая Снегурочка – кадет лицея милиции Анастасия Берля. Ещё СКЦ получил награды “Безопасный Новый год” и “За оригинальное техническое решение на сцене”, которым стало говорящее зеркало.

Дипломы “За лучшие декорации” и “За отличную организацию игр на массовке” вручены Детскому культурному центру.

Комиссия учредила и несколько поощрительных призов. Центр культуры “Да здравствуют дети!” награжден  «за воплощение духа рождественских традиций». Центр внешкольной работы отмечен «за сохранение новогодних традиций». Центр культуры и спорта “Синара” получил диплом “за оригинальный сценарий и современное звучание новогодней темы”, а ДК “Современник” – “за воплощение темы русской литературы в Год русской литературы”.

Юлия Кузьмина

вернуться