Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.01.2015 Лыжня для всех

8 февраля в Каменске, как и по всей стране, состоится XXXIII «Лыжня России». В канун проведения массового забега в нашем городе состоится декада лыжного спорта. Школьники и студенты выйдут на старт 6 февраля. Ход подготовки к этим мероприятиям обсудили члены организационного комитета под председательством зам главы города Татьяны Русских.

Старт главной лыжной гонки сезона на традиционном месте ― на лыжно-лодочной станции «Металлист», будет дан 8 февраля в 12.00. Дистанции подобраны с расчетом на любую физическую подготовку, протяженность ― от одного до десяти километров.

Первыми на километровый забег выйдут руководители предприятий, муниципальные служащие, дошколята с родителями. «К этому забегу могут присоединиться все желающие, в том числе новички, кто хочет попробовать свои силы», ― уточнил начальник управления физкультуры и спорта Павел Гиматов.

Следующий в программе соревнований ― километровый забег для самых маленьких каменцев, от десяти лет и младше. В 12.15 самый массовый старт ― на дистанцию три километра. Такое же расстояние предстоит пройти следующим постоянным участникам «Лыжни» ― от сорока лет и старше. Заключительный, спортивный забег ― на пять и десять километров начнется в 12.50 ― для профессионалов.

― На каждой дистанции определим победителей. Также, по традиции, отдельно отметим самых юных и возрастных лыжников, ― сообщил главный судья соревнований, директор центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков. ― Призерам вручим кубки, грамоты главы города и памятные призы.

Заместитель главы города Татьяна Русских акцентировала внимание на организационных вопросах предстоящих соревнований. С этим, как выяснилось, все в порядке. Накануне лыжного забега, 7 февраля, на станции «Металлист» подрядчики УГХ очистят все подходы к стартовой площадке. Для безопасности дорожного движения проезжую часть по улице Калинина, на спуске к станции обработают инертными материалами. В день соревнований предприниматели организуют для лыжников горячий сладкий чай. Будут торговать пловом, выпечкой и сувенирной продукцией.

6 и 8 февраля организуют дежурство бригады скорой медицинской помощи. Как всегда, будут нести службу наряды полиции и спасатели.

Прием коллективных заявок на участие в соревнованиях ― с 2 по 6 февраля по электронной почте: gskkazak@mail.ru , либо в центре развития физической культуры и спорта (ул. Механизаторов, 95). 8 февраля ― в порядке живой очереди ― можно зарегистрироваться на лыжно-лодочной станции.

Телефоны для справок: 8 (3439) 30-28-32, 30-29-30.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться