Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.01.2015 Конкурсы для туристов

В преддверии празднования  70-летия Великой Победы в 2015 году Федеральное агентство по туризму приглашает детей в возрасте от 7 до 18 лет принять участие во всероссийском конкурсе  детского творчества «Россия туристическая глазами детей»

Основными темами конкурса в 2015 году  являются туристические объекты и маршруты, связанные с Великой Отечественной Войной, с подвигом Красной армии, тружеников тыла и всего русского народа. В конкурсе могут принять участие дети и подростки от 7 до 18 лет независимо от гражданства и места проживания.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа по двум  номинациям «Дорогами Великой Победы» и «Маршруты Великой Победы». Работы принимаются до 18 февраля 2015 года.Награждение и демонстрация работ победителей конкурса традиционно состоится в Москве (14 — 17 марта 2015 года) на Международной туристской выставке «Интурмаркет — 2015».

Участие в конкурсе бесплатное, официальный сайт конкурса: http://youpainter.ru

Диво России

Вы знаете уникальные, удивительные, необычные места нашей Свердловской области? Вы любите путешествовать по России и делать небольшие видеосюжеты о своих путешествиях? Кто купался в чистейших горных озерах на Урале, кто разгадал загадки Хозяйки Медной горы в природном паке «Бажовские места», кто загадал желание у Ангела надежды в парке Ольеньи ручьи,   кто сплавлялся на реке Чусовая, понимает о чем мы говорим. Иностранцы летят  к нам  издалека, неделями делают визы и все ради того чтобы   познакомиться с русской природой, уникальной  культурой и  людьми.

Поделитесь своими путешествиями по России, примите  участие во II Фестивале-конкурсе видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ».

Участниками конкурса могут стать как некоммерческие, так и коммерческие организации, а также физические лица, представившие проекты (видеопрезентации) в одной из следующих номинаций:

  • природные объекты России (как естественные, так и созданные человеком);
  • историко-археологические объекты России;
  • музеи и религиозные объекты России;
  • объекты отдыха и оздоровления России;
  • легенды, мифы и предания, которые связаны с каким-либо местом в России;
  • туристские маршруты России;
  • объекты приключений и событийного туризма России.

Главные критерии отбора проектов – их эксклюзивность и нестандартность. При оценке также будут учитываться необычность представленных в проектах мест, интересные истории, природные особенности, сопутствующие события, красивые легенды, мифы и предания из сферы отдыха, путешествий и оздоровления, связанные с вязанные с проектами.

Конкурс проходит в пять этапов, финал состоится в мае 2015 года. Прием заявок и самих проектов (видеопрезентации продолжительностью до 10 минут) на соискание награды «Диво России» осуществляется до  31 января 2014 года  по электронной почте  divorussia@mail.ru.

Официальные сайты конкурса диво-россии.рф и http://divorussia.wix.com/fest

Узнать больше о туризме в Свердловской области на сайте gotoural.com  или по телефону:+7 (343)350-05-25

По информации отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города

вернуться