Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.01.2015 Объявлен конкурс на право организации и проведения ярмарок

Конкурс ежегодный, проводится муниципалитетом для организаций любой формы собственности и индивидуальных предпринимателей, имеющих право осуществлять деятельность по организации ярмарок.

Желающие заняться ярмарочной деятельностью, могут подать в отдел развития потребительского рынка (каб. № 409) заявку, сформированную в соответствии с Положением. К заявке необходимо приложить свидетельство о государственной регистрации организации и документы, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей.

Устроители конкурса советуют поторопиться: на подачу заявления у потенциальных конкурсантов ровно 21 день!

― 9 февраля мы вскроем конверты с поступившими заявками и оценим конкурсантов по баллам, - сообщил процедуру отбора победителей главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Дмитрий Ахметшин. ― Обязательный пункт, на который обратим пристальное внимание – это наличие мест для продажи сельскохозяйственной продукции, не прошедшей промышленную переработку, мест для автолавок, трейлеров и для мобильного оборудования. Участник, который набрал наибольшее количество баллов, признается победителем конкурса и приобретает право заключить договор на организацию и проведение ярмарки.

Оценивать потенциальных операторов ярмарок будут члены конкурсной комиссии, в составе заместителя главы города по экономике Светланы Жуковой, специалистов администрации, глав районных администраций и руководителей контролирующих органов.

Напомним, в этом году на территории города предусмотрено организация четырех ярмарок выходного дня и девяти однодневных. С пятницы по воскресенье торговые ряды с продуктами и товарами повседневного спроса будут работать по улицам Челябинская (между домами 77А и 79 по ул. Каменская), в переулке Школьный, между улицами Каменская и Строителей (площадь Горького), ул. Лермонтова (вдоль пешеходной дорожки от ТК «Ленинский») и новый торговый объект на ул.Добролюбова, на прилегающей территории одноименного рыночного комплекса.

Две традиционных ярмарки - «Дары весны» и «Дары осени» ― пройдут в микрорайоне Южный, остальные семь ― на Соборной площади в старой части города. Каждая ярмарка тематическая и приурочена к календарным событиям.

Первая в этом году ярмарка - Масленичная ― посвящена проводам зимы и намечена на 21 февраля. Далее запланированы Пасхальная, Троицкая, а также ярмарки к Дню России, Яблочному Спасу, Дню народов Среднего Урала. Финальной в 2015 году станет Покровская ярмарка в октябре.

― Количество и расположение ярмарок установили в соответствии с постановлением «Об утверждении схемы расположения нестационарных торговых объектов на 2015-2016 гг.». Определяя места для проведения ярмарок, мы учитывали пожелания жителей города и индивидуальных предпринимателей, - подчеркнул Дмитрий Ахметшин. ― Большинство предпочли оставить места массовой торговли прежними. Аргумент? Удобное географическое положение этих ярмарок.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться