Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

21.01.2015 Приоритет внутригородской кооперации

В наступившем году приоритетным направлением в развитии реального сектора экономики Каменска-Уральского станет внутригородская кооперация. С принятием в декабре 2014 года федерального закона «О промышленной политики в Российской Федерации», считает глава города Михаил Астахов, сделан серьезный шаг для продвижения этого направления в промышленных городах.

Подготовительную работу по налаживанию кооперационных связей между крупным, средним и малым бизнесом Каменск-Уральский начал вести в мае прошлого года. Муниципалитет подключил Уральскую Торгово-промышленную палату, отделение Свердловского союза промышленников и предпринимателей в Южном округе, общественные объединения предпринимателей, муниципальный фонд поддержки предпринимательства.

Была создана рабочая группа под руководством зам главы города Светланы Жуковой. Анализ показал, что предпосылки для развития кооперационных связей в Каменске-Уральском есть, есть и обоюдная заинтересованность, как со стороны заводов, так и малых предприятий. Есть примеры взаимовыгодного сотрудничества.

Для того, чтобы кооперация заработала в полную силу, а местный бюджет ощутил ее результаты, увеличив собственные налоговые доходы, нужен системный подход и четкая программа действий на региональном и муниципальном уровнях, считает глава города Михаил Астахов.

Предметно этот вопрос будет рассмотрен в феврале на собрании хозяйственного актива. Но прежде его обсудят на заседании совета директоров промышленных предприятий при главе города, на Координационном совете по развитию малого и среднего бизнеса. С учетом изменившейся за последние месяцы экономической ситуации в России, а также новых федеральных законов и решений, принятых региональной властью.

Пресс-служба администрации города.

вернуться