Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.01.2015 Закалили тело, укрепили дух

Крещенские купания в иорданях Каменска-Уральского прошли организованно, их участниками стали более двух тысяч горожан, сообщают специалисты управления по делам ГО ЧС. Не исключая, что силу воздействия крещенской воды за прошедшие сутки испытали на себе куда больше каменцев, но на других водоемах, к примеру, в Рыбниковском или Маминском.

Среди тех, кто погрузился в купели, самые разные люди. Кого среди них только нет: священники, рабочие, руководители предприятий и бизнесмены, педагоги, врачи, сотрудники муниципалитета, пенсионеры. Мэр Михаил Астахов и управляющий директор Синарского трубного завода Вячеслав Попков искупались в проруби, которую вырубили и освятили на водоеме, расположенном на территории спортивной базы в Кремлевке. Помощник главы города Евгений Глушенков с сыновьями ― в иордани на Каменке, начальник отдела по развитию территории и муниципальному строительству Александр Гулемин принял водное крещение в купели на озере Большой Сунгуль. Говорит, слишком большая очередь была вечером к иордани на Каменке.

И это действительно так, подтвердил начальник управления по делам ГО ЧС Леонид Матвеенко. Температура наружного воздуха и атмосферное давление 19 января побили все рекорды. Даже вода пошла верхом, поэтому одну из двух купелей на Каменке пришлось закрыть. В целях безопасности. «Купальщики вели себя дисциплинированно, с пониманием. Туда, куда не положено идти, никто не шел, ― говорит Леонид Николаевич. ― Многие приезжали семьями, после работы, но мужчин среди купальщиков было все-таки больше».

Предприниматели торговали горячим чаем и выпечкой до 22 часов. Спасатели, бригада скорой помощи и наряды полиции несли службу до полуночи. После этого доступ к проруби был прекращен, а купель закрыта деревянным настилом.

― Я благодарен всем, кто был задействован в организации купания, обеспечивал безопасность людей на воде. Это была по – настоящему слаженная работа, ― отметил начальник управления под делам ГО ЧС.

Стоит сказать и о мелочах: сегодня утром, приводя площадку в порядок, уборщики собрали немало купальных атрибутов ― тапочки, плавки, купальники и полотенца.

Елена Шеремет.

вернуться