Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.01.2015 Неделя одного спектакля

Драма № 3 Поляна счастьяКаждый день с понедельника по пятницу в Драме Номер Три идёт один и тот же спектакль.

«Поляну счастья» играют на малой сцене. Причём первые четыре показа будут ангажированные, а пятничный – общедоступный. Начиная с сегодняшнего дня, на представление будут приводить школьников, а в пятницу, как обычно, в 7 часов вечера, на «Поляну счастья» можно пройти по билетам.

Марафон устроен в рамках проекта городского Управления образования под названием «Самый культурный класс». Суть в том, что участвующие в нём классы из разных школ города набирают баллы, посещая различные культурные события, участвуя в викторинах, конкурсах творческих работ и сочинений. Сейчас, кстати, в фойе театра действует выставка рисунков шестиклассников. Коллективы, набравшие наибольшее количество баллов, получают сертификаты на туристическую поездку для всего класса.

Проект «Самый культурный класс» проводится управлением образования Каменска-Уральского уже в течение нескольких лет. В этом учебном году в проекте участвуют только шестиклассники: 24 класса из 23 школ. За пять дней марафона «Поляну счастья» увидят около 600 юных горожан.

Спектакль «Поляна счастья» поставлен худруком Каменск-Уральского театра Людмилой Матис по пьесе Александра Александрова «Шишок». Это история о чувстве родины, настоящей человеческой привязанности и о том, как важно помнить, откуда ты, где твои корни и родные тебе люди. На постановку «Поляны» были потрачены средства пятимиллионного гранта Правительства Свердловской области для учреждений искусства в 2012 году. Это была первая «раздача» культурных грантов в истории области.

Благодаря выигранным средствам провинциальный театр кардинально увеличил парк светового оборудования и обновил приборы звукоусиления. Реконструирована потолочная система подвесного оборудования, удалось сменить одежду малой сцены. «Поляна счастья» - это первый спектакль в репертуаре театра, где были использованы светодиодные сценические фонари.

Страница спектакля

Фото Алексея Фадеева

Савелий Гордый

вернуться