Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.01.2015 Конкурс сварочных работ

Продолжается прием заявок на первый городской конкурс «Лучший по профессии электрогазосварщиков». Пятнадцать работников предприятий и студентов уже это сделали.

Конкурс профессионального мастерства инициировал учебный центр «Промбезопасность». Муниципалитет идею поддержал, специалисты отдела по социальной политике подключились к ее воплощению в жизнь.

― Первыми подали заявки работники УПКБ «Деталь», ОАО «Каменск-Стальконструкция», Синарского завода строительных материалов, Синарской ТЭЦ, механолитейного завода, Региональной сетевой компании и два студента агротехникума, ― сообщила одна из организаторов конкурса, директор учебного центра Олеся Черноскутова. ― Все претенденты в возрасте до 35 лет.

Состязание электрогазосварщиков пройдет 20 февраля. Конкурсантам предстоит пройти два этапа: теоретический и практический.

― На первом этапе конкурсанты ответят на вопросы по технике безопасности, по санитарным правилам и нормам. Во второй части им предстоит выполнить практическую работу: сварить неповоротно трубу. Для производственного задания предоставим рабочие места с необходимыми материалами и сырьем.

Оценивать работу конкурсантов будут гуру: профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой Технологии сварочного производства УрФУ Михаил Шалимов и главные сварщики предприятий города. Лучший по профессии получит ценный приз ―тридцать тысяч рублей, обладатель второго места ― двадцать тысяч, третий призер ― десять тысяч рублей.

― Профессия сварщика востребована в нашем городе, ― отмечает начальник отдела по социальной политике городской администрации Алина Новожилова. ― Практически ни одно производство не обходится без сварочных работ. Участвовать в этом конкурсе, я считаю, полезно не только из спортивного интереса. Призеры в начале весны защитят честь города на областном конкурсе «Славим человека труда». Победители поедут на мировой этап в Бразилию.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 февраля в учебном центре «Промбезопасность» по адресу: ул. Сибирская, д. 18, оф. № 207. Тел/факс: 379-802.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться