Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

13.01.2015 Каждый дом как на ладони

Каменск-Уральский является одной из пилотных территорий, участвующих в создании Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

Цель этой системы ― обобщить всю информацию о жилищном фонде и коммунальном хозяйстве на территории каждого муниципалитета и региона в целом.

Объем данных огромен. Если говорить о жилищном фонде, то по Каменску-Уральскому это информация о 1877 многоквартирных и 3708 индивидуальных жилых домах. Реестр домов включает не только их количество и адрес. В нем и технические характеристики каждого дома, и год ввода в эксплуатацию, и степень благоустройства придомовой территории. А еще вид и способ управления, количество индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, а также количество коммунальных квартир, если они, конечно, есть… Граф в реестре многоквартирных домов десятки.

Все эти сведения, перед тем, как ввести в государственную информационную систему ЖКХ, тщательно выверяют. Цель ― исключить все ошибки. Работа очень кропотливая, требует максимальной концентрации внимания, говорит главный специалист отраслевого органа по жилищному хозяйству Елена Попова.

Реестр домов ― не единственный. Есть и другие ― управляющих организаций, организаций, обеспечивающих потребителей ресурсами, ― теплом, водой, электроэнергией и газом. Реестр домов, которые находятся в управлении. Каждый реестр имеет свои особенности.

Система, которая создается, призвана обеспечить тесное взаимодействие с управляющими компаниями, ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями. Поэтому корректность и достоверность введенной информации является ее обязательным условием. Спешка в таком деле исключена, подчеркивают специалисты отраслевого органа по жилищному хозяйству.

Пресс-служба администрации города.

вернуться