Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

06.08.2014 Движение по Байновскому мосту перекроют в пятницу вечером

Рабочее совещание об организации движения транспорта в связи с предстоящим с 9 и 13 августа ремонтом проезжей части Байновского моста и правого подъема от моста к кольцу по улице Кадочникова провел сегодня первый зам главы города Сергей Гераскин. В обсуждении участвовали руководители УГХ, отдела ГИБДД, пассажирских предприятий и компании «Каменскстрой».

Фрезерование покрытия Байновского моста начнется 8 августа вечером, сообщил директор УГХ Юрий Злыдников. Движение любого вида транспорта по мосту перекроют в пятницу с 20 часов. За исключением спецтехники ― мусоровозов, «Скорой помощи», машин аварийно- восстановительных служб Водоканала и ГАЗЭКСа. Для них проезд по мосту будет открыт до шести утра субботы.

Общественный транспорт 9 и 10 августа будет перевозить пассажиров только внутри районов. Чтобы обеспечить эту услугу населению, ранним утром в субботу часть автобусов сквозных маршрутов (2, 3, 5, 11, 14, 16, 19), переедут из Синарского района в Красногорский, чтобы осуществлять перевозку пассажиров до Байновского моста. После этого на мосту начнутся работы по укладке асфальтобетона. Закончить их дорожники планируют поздним вечером в воскресенье. Параллельно будет идти фрезерование правого подъема от моста до кольца улицы Кадочникова.

В понедельник, 11 августа движение откроют только для общественного транспорта и спецтехники. Такое решение принято по итогам рабочего совещания у первого заместителя главы города Сергея Гераскина и согласования с начальником отдела ГИБДД и перевозчиками.

Полностью выполнить ремонтные работы по укладке асфальтобетона на правом подъеме от моста до кольца дорожники ООО «Каменскстрой» должны 13 августа.

― Всем нам, независимо от должностей и привычек, нужно набраться выдержки и терпения. На личном и служебном автомобиле с 11 по 13 августа проезд по мосту будет закрыт. Придется в этот период пересесть с легковых машин в общественный транспорт, либо ездить через Монастырку, ― подытожил первый зам главы города. ― В пятницу к вечеру УГХ обязано выставить все дорожные знаки, обозначить места временных остановок общественного транспорта по обе стороны Байновского моста, а отдел ГИБДД организовать дежурство нарядов ДПС.

Сейчас диспетчеры пассажирских предприятий и ЕДС, с учетом рекомендаций отдела ГИБДД, вносят необходимые изменения в существующие маршруты движения автобусов. После согласования поправок с отраслевым органом по городскому хозяйству информация будет размещена на интернет-сайтах города 7 августа.

Елена Шеремет.

вернуться