Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

06.08.2014 За всякое дело берутся умело

Июль для нескольких сотен мальчишек и девчонок стал месяцем активной работы по благоустройству улиц, уборке лесопарковых зон и мест массового отдыха, участия в подготовке и проведении городских массовых мероприятий. О трудовых подвигах ребят рассказала куратор молодежной трудовой вахты, ведущий специалист отдела по социальной политике Надежда Казанцева.

― Подростки работали в июле двадцать дней, ― сообщила она. ― Мальчишки и девчонки из отряда «Зеленые архитекторы», к примеру, облагородили площадку за дворцом культуры «Юность» – собирали мусор, белили бордюры, пололи клумбы и подсаживали новые цветы.

Из нового, в этом году «архитекторы» организовали и провели летние экологические игры для детей лагеря дневного пребывания школы № 19. Будущие педагоги из педколледжа ― игровую программу для подопечных центра «Лада».

Учащиеся техникума строительства и ЖКХ, агротехникума за лето сделали косметический ремонт помещений своих учебных заведений. А вот студенты филиала УрФУ из отряда «Гранит» занимались ремонтами кровли зданий в Кирово-Чепецке (Кировская область).

Юные поварята техникума торговли и сервиса за июль отточили своё мастерство: прошли практику в столовой учебного заведения, ресторане «Уральские пельмени» и сети магазинов японской кузни «Суши Шоп». Остальные студенты КУТТС работали вожатыми в лагере Город детства «Исетские зори».

Все трудоотрядовцы оказывали посильную помощь в переезде приюта для животных «Я живой», приобретали корм для кошек и собак.

У июльской смены отряда главы города «курьеровцев» было много работы. Что им особенно запомнилось? Приведение в порядок родника Любви и прибрежной территории Исети. На фестивале колокольного звона и в День города ребята стали помощниками устроителей по всем вопросам, от встречи и размещения гостей до уборки помещений.

― Ребята изнутри узнали организационную работу, тонкости в проведении мероприятий, ― обратила внимание Надежда Казанцева. ― Обязательным для всех было благоустройство городских территорий. Они следили за чистотой улиц, дворов. Думаем, привычка не мусорить останется.

А еще за месяц коллективного труда ребята сдружились, стали вместе проводить и рабочее, и свободное время. Одним словом, ребята провели жаркий летний месяц с пользой для дела, подчеркнула Надежда Казанцева.

Пресс-служба администрации города.

вернуться