Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.08.2014 Государственник с большой буквы

14 полуяхтов БЛУшел из жизни Борис Леонидович Полуяхтов – человек, сыгравший в истории местного самоуправления  города  очень  важную роль. Первый глава администрации Каменска-Уральского после распада СССР.

В 1992 году Борису Леонидовичу пришлось решать очень непростую задачу – выстраивать работу местной власти в условиях, когда отлаженная десятилетиями государственная и  партийная система рухнула.

Уже не первый секретарь горкома партии, а глава  города стал персонально отвечать за жизнеобеспечение территории, общественный транспорт, за социальную политику, народное образование, здравоохранение и культуру. И Борис Леонидович с этой сложной  задачей  справился.

– Я помню, как мы – депутаты городского совета –  давали свои советы по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, дорогами, по наполнению бюджета,  по обеспечению города продуктами питания, организации работы  учреждений образования и социальному обеспечению.  Было много эмоций, теоретизирования  и категоричных заявлений.  Борис Леонидович выслушал каждого, не перебивая. И только желваки выдавали его внутреннее состояние, – вспоминает мэр Михаил Астахов. – По натуре это был руководитель – государственник, очень хорошо понимавший  степень своей ответственности за  принятые решения, за судьбу города. И не боялся этих ответственных  решений. По крайней мере, четыре года, что Борис Леонидович был главой администрации, он сумел сделать максимум из того, что мог в тех сложнейших условиях, когда в стране отсутствовала  система местного самоуправления, а учиться приходилось на ходу. В  жизни  – это был собранный,  скромный,  интеллигентный и непритязательный человек.

…Проводы первого главы города,  депутата Областной думы в последний путь, которые состоялись в Екатеринбурге 23 августа, прошли скромно, с ним прощались  самые близкие друзья, отметил Михаил Астахов.

Пресс-служба администрации города

вернуться