Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.08.2014 Капля точит камень!

На этой неделе экологический патруль снова вышел на улицы города. Соблюдение общественного порядка на улицах, Аллее славы и во дворах проверяли 19 сотрудников полиции и 34 волонтера – муниципальные служащие, начальник ЖЭУ №7, представители УАЗа, ветераны ВДВ, депутат городской думы и активные горожане.

Самым эффективным по количеству выявленных административных нарушений был рейд, проведенный сотрудниками полиции и членами местного отделения общественной организации «Союз десантников России». Они патрулировали не только Аллею славы, но и дворы многоквартирных домов, которые территориально относятся к ЖЭУ №16. Здесь было составлено шесть протоколов об административном наказании из 21, за распитие спиртного в общественном месте, выбрасывание мусора в неустановленном для этого месте.

На других маршрутах, как утверждают участники экологического патруля, любители провести досуг в привычном для них формате (на детской площадке, с пивом или джином в руке) были, но практически все, завидев полицейских и волонтеров, либо спешно покидали место отдыха, либо опускали емкости с алкогольными напитками в урну. С ними провели 42 профилактические беседы.

― Не первый раз участвовала в рейде по Чкаловскому поселку, вместе с группой десантников, ― рассказывает депутат Надежда Малахова. ― Может, присутствие ветеранов ВДВ влияет, но по сравнению с тем, что было раньше, нарушений сейчас очень мало. Во дворах и в Берендеевке у ДК «Металлург» встретили много играющих ребятишек дошкольного возраста, были и мамы с малышами в колясках, но пьющих спиртное на виду у всех мы не встретили. Провели несколько профилактических бесед, был составлен всего один протокол.

Патрулирование дисциплинирует горожан, утверждают его участники. Не у всех, конечно, но у большинства нарушителей административного законодательства пропало желание дерзить сотрудникам полиции, лезть на рожон, как это было в июне. Профилактические беседы тоже приносят пользу: кто не знал, что может за публичное употребление пива в общественном месте быть оштрафован на 500, а то и на 1500 рублей, теперь в курсе дела. Кого уже наказали рублем за парковку автомобиля на газоне, за то, что пили алкоголь, сидя в сквере или на детской площадке, проинформировал об этом друзей ― товарищей.

Елена Шеремет.

вернуться