Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.08.2014 Новая площадка для повышения квалификации

В Каменске-Уральском заработал Многофункциональный центр профессиональных квалификаций. Обучающая программа заинтересует всех горожан, от студентов и женщин, находящихся в декретном отпуске, до офисных работников и предпринимателей.

Программа Центра, которую разработали сотрудники и преподаватели техникума торговли и сервиса, получила одобрение и поддержку администраций Каменска-Уральского и Южного управленческого округа.

Обучение проходит на базе техникума торговли и сервиса.

― Цель нового центра ― создать современную систему подготовки рабочих кадров, повысить квалификацию различных категорий граждан и снизить безработицу в городе, ― сообщила директор техникума Надежда Полетаева. ― Реализуя эту программу, мы выполняем еще одно требование Министерства образования и науки по непрерывному образованию взрослого населения.

Программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации формируются с учетом потребности заказчиков в подготовке персонала. В список прикладных квалификаций, преподаваемых в центре, входит сфера предпринимательства и потребительского рынка. Это коммерция, общественное питание, бухгалтерский учет, гостиничный сервис и туризм.

Учебу ведут высококвалифицированные преподаватели техникума и социальные партнеры, которые участвуют в процедуре квалификационных экзаменов.

Подготовка, переподготовка и повышение квалификации проходит краткосрочно, в зависимости от предмета изучения, от однодневного семинара до двухнедельных занятий. Первыми заказчиками программы стали безработные, состоящие на учете в Центре занятости населения. В конце июля они прошли переобучение на поваров, менеджеров по продажам, бухгалтеров и кассиров. Сейчас по направлению ЦЗН обучается новая группа, изучает менеджмент, 1С бухгалтерию, управление торговлей и кадрами

Всего МФЦПК разработано более 30 программ дополнительного профессионального образования, в том числе различные учебные курсы повышения квалификации для предприятий общественного питания.

― Уверена, обучение в Многофункциональном центре будет полезно предпринимателям, работающих в сфере товаров и услуг. Мы сотрудничаем с техникумом торговли сервиса, и видим его реальные результаты, ― подчеркнула начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма городской администрации Татьяна Афонина. ― Сейчас идет подготовка к Чемпионату мира по футболу. В связи с этим предприятиям общественного питания города предстоит сертификация, а значит, без обучения не обойтись. Кроме того, продолжаем работу по категорированию гостиниц, соответственно, в ближайшие месяцы организуем обучение персонала, занятого в сфере гостиничного бизнеса.

Более подробную информацию о программах Центра можно узнать в техникуме торговли и сервиса (О.Кошевого,21) или по телефону: 32-23-82.

Пресс-служба администрации города.

вернуться