Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

01.08.2014 Муниципалитет вводит запрет на проезд тяжелых машин по городским улицам

Сегодня мэр Михаил Астахов заслушал отчет директора УГХ Юрия Злыдникова об организации ремонта дорог общего пользования, в рамках 20 миллионов рублей, дополнительно выделенных муниципалитетом в начале июля текущего года.

Приоритетных участков четыре. Основной ― замена асфальтобетона на проезжей части Байновского моста, укрепление щебеночного основания и ремонт правого подъема от моста до кольца по улице Кадочникова. Второе направление ― фрезерование и ремонт основания проезжей части моста через Каменку по улице Ленина, а также аварийных участков на улице Ленина (от переулка Санаторный до ТЦ «Дома»), где работы по фрезерованию асфальта и укладке новых карт ведутся с 28 июля.

Третье направление ― фрезерование проблемных участков и укладка карт на проспекте Победы. Четвертое ― ремонт изношенного покрытия на улице Кадочникова ― от кольца через четвертый километр до светофорных объектов напротив мотостадиона «Юность», тоже с использованием фрезы и укладки асфальтобетона на самых проблемных участках дороги.

На этой неделе основной объем работ дорожники выполняли на улице Ленина, сегодня с 20 часов фреза начнет работать на мосту через Каменку. В субботу, 2 августа здесь запланирована укладка асфальтобетонного покрытия. Движение транспорта будет перекрыто вплоть до 6 часов утра понедельника.

Глава города уточнил, согласован ли маршрут движения общественного транспорта с отделом ГИБДД. По словам директора УГХ маршрут согласован: «двойка» и легковой транспорт в выходные будут передвигаться в объезд ― по Карла Маркса и проспекту Победы.

Как только ремонт на Ленина будет завершен, дорожники начнут работы на проспекте Победы. По предписаниям отдела ГИБДД. Частичная замена асфальтобетонного покрытия запланирована и на поврежденных участках по Карла Маркса.

Мэр потребовал от директора УГХ к 4 августа представить подробную информацию с указанием мест, сроков и стоимости ремонтных работ на проспекте и по улице Кадочникова.

Жестко был поставлен вопрос о закрытии движения для большегрузного транспорта по проспекту Победы, где ежедневно проезжает не менее 30 тяжелых автомобилей с полуприцепами «Тонар». Нагрузка на ось у тонаров превышает 10 тонн. «Подсчитайте, какая нагрузка на дороги в месяц, насколько серьезный ущерб наносится дорожному покрытию, а мы не реагируем», ― подчеркнул глава города. По его мнению, УГХ и отраслевой орган по городскому хозяйству затягивают с принятием ограничительных мер.

Выяснилось, что проект постановления администрации города о закрытии проезда для большегрузных машин по проспекту Победы на выходе. «Чего вы тянете! Чем раньше начнет действовать ограничение, тем больше шансов спасти то, что еще осталось, применить меры административного воздействия к тем, кто это постановление не соблюдает», ― заявил директору УГХ глава города.

Понятно, что материальный ущерб, который большегрузы наносят дорогам общего пользования, ― проблема не только нашего города. Муниципалитеты решают ее по-своему, или не решают вовсе. «Нужен единый подход, единые правила, которые позволят навести порядок, а главное ― сохранить наши дороги», ― отметил Михаил Астахов.

К слову, 5 августа главы рассмотрят этот вопрос на Ассоциации муниципальных образований Свердловской области.

Пресс-служба администрации города.

вернуться