за весь месяц

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

16.06.2014 Трасса не сахар

мотогонщик 1.06.14 - 1Каменские мотогонщики выступили на первенстве России по мотокроссу в лично-командном зачете, которое состоялось 14-15 июня в поселке Сахарный завод Пензенской области.

В классе  65 куб. см на старт вышли больше 30 спортсменов. Каменск Уральский Центр подготовки команд по техническим видам спорта  представляли Матвей Вопилов и Сергей Глебкин. В общем зачете Матвей Вопилов замыкает тройку лидеров.

В классе 85 куб. см среди более чем 30 гонщиков были четыре представителя ЦПТВС. В итоге лучшим стал Антон Пестов – 7 место.

В классе 125 куб. см (юниоры) за Каменск-Уральский выступали Николай Батов и Владимир Бобин: в общем зачете у них  6 и 11 места соответственно.

В классе 125 куб. см (юноши) Каменск Уральский представляет только один спортсмен – Станислав Мятлин. На втором этапе каменский гонщик показал четвертый результат, а в общем зачете он занимает третье место среди более чем 20 участников.

В командных соревнованиях каменцы стали третьими, пропустив вперед команды из Пензы и Москвы. В общем зачете ГБУ «ЦПТВС» Каменска-Уральского также замыкает тройку лидеров, впереди только гонщики из Пензы и Москвы.

Член тренерского штаба сборной России, тренер «ЦПТВС»  Владимир Будько рассказал: «В эти дни шел небольшой дождь, трасса – это песок, ни пыли, ни грязи. Тяжело было всем. Нашим спортсменам  не везло, падения были почти во всех заездах».

Тем временем на V этапе Чемпионата Европы по мотокроссу, который прошел в городе Ковель на Украине, Семён Рогозин в по итогам двух заездов занял IV место. Как рассказал сам спортсмен: «В первом заезде повезло больше, занял второе место, а во втором технические проблемы не позволили подняться на высокое место – лишь пятый результат».  В общем зачете каменский спортсмен продолжает лидировать, впереди ещё три этапа в Словакии, Чехии и Словении.

Пресс-служба ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд СО по техническим видам спорта».