Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

07.02.2014 Глава города поздравил Владыку Мефодия с приездом на новое место службы

Мэр Михаил Астахов принял участие в торжественном богослужении по случаю прибытия на Каменскую кафедру Владыки Мефодия (Кондратьева). С момента образования епархии впервые литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе совершали руководители трех церковных областей Среднего Урала во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

Событие привлекло внимание большого количества священнослужителей Свердловской области и прихожан из всех храмов города. Литургия прошла не только при значительном стечении православных верующих, но и с высоким духовным подъемом. Это отметили все, кто пришел разделить искреннюю радость по случаю прибытия в кафедральный собор Владыки Мефодия.

Михаил Астахов поздравил епископа Каменского и Алапаевского с приездом в наш город. «25 января я испытывал огромную радость и гордость, когда после таинства рукоположения Патриарх Кирилл сказал, что Вы назначаетесь во имя спасения жителей Каменска-Уральского. И эти слова были произнесены несколько раз, ― подчеркнул глава города. ― Я слышал о Вас много добрых слов, и считаю, что впереди предстоит большая работа. Буду делать все, чтобы наше сотрудничество во благо города и его жителей было плодотворным. Возьму на себя смелость пожелать, чтобы наша, Каменская земля стала для Вас родной».

Владыка Мефодий отметил, что для священнослужителей и прихожан частая смена архиереев ― серьезное испытание. «Я постараюсь оправдать ваши ожидания. Надеюсь, Вы проявите послушание к тем начинаниям, которые могут произойти с моим прибытием на эту кафедру», ― сказал в ответном слове епископ Каменский и Алапаевский.

Первым делом новый Владыка планирует посетить все благочиния епархии, изучить жизнь приходов изнутри, оценить реальное состояние дел и только после этого приступить к важным с управленческой точки зрения преобразованиям. Уже в субботу епископ побывает еще в одном кафедральном городе Алапаевске, а в воскресенье совершит праздничное богослужение в монастыре во имя исповедников и новомучеников Церкви Русской.

Елена Шеремет.

вернуться