Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

05.02.2014 Проволочки с пуском бани в Ленинском поселке устранят в течение двух недель

Пуск газовой котельной, обеспечивающей паром баню в Ленинском поселке, затянулся. Технически к ее вводу в эксплуатацию все готово, но этого для подачи газа в объект коммунального назначения, увы, недостаточно.

Сегодня ситуацию с подготовкой котельной к пуску обсудили участники рабочей встречи у первого заместителя главы города Сергея Гераскина. Выяснилось, что инспекторы Ростехнадзора выдали ряд замечаний ООО «Плазма», у которого баня и котельная находятся в концессии. Все они связаны с оформлением документов.

Сейчас директор Сергей Табаков и подрядчик, который проводил монтаж котельного оборудования и бойлера, эти недочеты устраняют. Помарки несущественны, но устранение любых замечаний требует времени, отметил на совещании у первого заместителя главы города директор ООО «Теплогазмонтаж» Олег Ягодкин.

Согласно действующим Правилам безопасности систем газораспределения и газопотребления блочная котельная является опасным объектом, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Требования надзорных органов очень жесткие. Не выполнив их, концессионер не сможет получить разрешение на техническое обслуживание котельной и на первичный пуск газа, подтвердил главный инженер ОАО «Уральские газовые сети» в Каменске-Уральском Андрей Белых.

По оценке специалистов, участвующих в рабочей встрече, чтобы снять все документарные вопросы директору ООО «Плазма» потребуется две недели. «Объект для города социально значимый. Обращения жителей Ленинского поселка по поводу пуска бани на Лермонтова, 14 поступают регулярно, ― подчеркнул первый зам главы города Сергей Гераскин. ― Вопрос по подключению должен быть решен к 20 февраля. Прошу оперативно устранить замечания Ростехнадзора и подготовить все документы, необходимые для получения разрешений на обслуживание и подключение котельной к газоснабжению. Со своей стороны город готов оказать содействие в ускорении получения концессионером всех разрешительных документов».

Пресс-служба администрации города.

вернуться