Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

05.02.2014 Строительство нового моста на контроле у областного министра транспорта

4 февраля в рамках подготовки к совещанию у губернатора Свердловской области Каменск-Уральский посетил министр транспорта и связи Александр Сидоренко. Вместе с мэром Михаилом Астаховым и специалистами муниципалитета министр обсудил два ключевых вопроса: о строительстве нового моста через реку Исеть и ситуацию с электротранспортом.

На рабочем совещании у главы города пошагово были рассмотрены вопросы, связанные с подготовительным этапом к строительству моста, в том числе по отводу территории, по которой будут проложены подъездные пути. Глава города и специалисты проинформировали Александра Сидоренко о том, что уже сделано, обозначили узкие места.

Как известно, строительство самого мостового сооружения протяженностью 340 метров и подходы к нему (2.4 км), планируют осуществить в рамках контракта жизненного цикла, когда инвестор вкладывает средства в строительство и в эксплуатацию инфраструктурного объекта.

Опираясь на опыт возведения таких объектов в регионе, областной министр порекомендовал, прежде чем входить в проект, еще раз тщательно проработать вопросы, связанные с отводом земли, выкупом участков, особенно под жилыми домами, окончательно определить финансовую модель реализации контракта жизненного цикла.

Предложение мэра Михаила Астахова разделить строительство нового моста на этапы Александр Сидоренко полностью поддержал. Первым практическим шагом станет возведение самих мостовых сооружений. Параллельно муниципалитет будет проводить работу по изъятию и выкупу земельных участков, занятых нежилыми объектами.

Михаил Астахов поручил профильным специалистам администрации города в течение недели проработать все узкие вопросы с коллегами из отраслевых министерств. Напомним, совещание у губернатора Евгения Куйвашева по мосту запланировано на вторую декаду февраля.

Что касается электротранспорта. На маршрутах, где сегодня работают троллейбусы, выявлен избыток транспорта общего пользования, отметил областной министр. Он зафиксирован специалистами министерства, которые недавно провели свой мониторинг интенсивности движения автобусов и троллейбусов на центральных улицах Каменска-Уральского. А избыток машин на линии напрямую влияет на доходы электротранспорта. Для того, чтобы принять управленческое решение по троллейбусному вопросу мониторинга явно мало, нужны результаты научного исследования, которое по заказу муниципалитета сейчас проводят ученые УГЛТУ. И Александр Сидоренко попросил в ближайшее время их представить.

Вывод министра транспорта аналогичен позиции, обозначенной главой города Михаилом Астаховым: «Нужно наводить порядок в маршрутной сети».

Пресс-служба администрации города.

вернуться