Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Февраль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

28.02.2014 Они самые ловкие и умелые

190 юношей и девушек стали участниками популярного в Каменке-Уральском конкурса «А ну-ка, парни!». 27 февраля его итоги подвели на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи.

За победу в военизированной эстафете, которая включала в себя зачётные спортивно-технические соревнования, заезды на картингах, мотоциклах и автомобилях, тестирование на знание правил дорожного движения боролась 31 команда.

Лавры победителей ― кубок, диплом и календарь ― достались двум командам лицея милиции. Третье место у студентов политехнического колледжа. Лучше всего к военизированной эстафете подготовились учащиеся школ №№ 20, 17 и 3.

Бесспорными лидерами конкурса в общекомандном зачете среди предприятий признаны работники эксплутационного локомотивного депо ОАО «РЖД». Второе место у команды Уральского проектно-конструкторского бюро «Деталь», третье место поделили трубники и военнослужащие воинской части 45123 (Травянского гарнизона).

Самыми меткими стрелками в личном зачете признаны Александр Гоглачев из двадцатой школы, Максим Боярских из медколледжа и Александр Гулемин из команды администрации города.

Лучше всех водят мотоцикл Василий Иванов из школы № 17, Александр Дементьев из техникума металлургии и машиностроения и Александр Томилов, ОАО «УПКБ «Деталь».

В вождении карта отличились учащийся третьей школы Кирилл Махалин ― Александрович, студент техникума торговли и сервиса Андрей Болдарь и работник трубного завода Алексей Герасименко.

27 февраля заслуженные награды победителям спортивно-технических соревнований вручила заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских.

«А ну-ка, парни!» специалистами отдела по социальной политике проводятся уже десять лет при поддержке организаций автомотошколы ДОСААФ. Традиционно школьники, студенты и молодежь предприятий ― самые активные, выносливые и веселые ― демонстрируют готовность к военной службе, приобретают новые навыки в вождении техники и в стрельбе из малокалиберной винтовки.

― Такие состязания закаляют наш патриотический дух и здоровое тело! Мы серьезно готовились к ним, повторяли правила, много ездили на базе автомотошколы. – В голос вторят друг другу студенты радиотехникума, призеры теста по правилам дорожного движения.

― Парни и даже девчонки проявили свои сильные качества – силу воли, умение метко стрелять и грамотно преодолевать препятствия. Несмотря на сильный мороз, они с успехом прошли различные технические испытания и сложные эстафеты, показали свои знания техники безопасности и правил дорожного движения, ― отметила заместитель главы города Татьяна Русских. - Без сомнения, конкурс «А ну-ка, парни!» является самым популярным и азартным состязанием месячника защитника Отечества.

27 февраля свои награды получили и участники благотворительной акции «Улыбнись, солдат», и волонтеры эстафеты Олимпийского огня в Каменске-Уральском.

Пресс-служба администрации города.

вернуться